Новости

04 Декабря 2023

3 декабря в нашей стране отмечается День юриста. В честь этого праздника в Главном следственном управлении состоялось собрание, на котором руководитель ведомства Владимир Терентьев поздравил личный состав с этой датой, поблагодарив за службу, профессионализм и самоотдачу. В торжественной обстановке перед личным составом Владимир Николаевич вручил отличившимся в профессиональной и общественной деятельности офицерам заслуженные награды.

04 Декабря 2023

Сегодня ранним утром в частном домовладении села Укромное были обнаружены тела четверых человек - супружеской пары и двоих детей ( мальчика в возрасте 8 лет и девочки в возрасте 12 лет) с внешними признаками отравления угарным газом. Погибших обнаружил работодатель главы семьи, который прибыл в связи с тем, что мужчина не вышел на работу. Еще трое детей пары в возрасте 20, 19 и 16 лет госпитализированы в медучреждение, где им оказывается помощь.

03 Декабря 2023

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Она введена федеральным законом, подписанным президентом РФ 4 ноября 2014 года, в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными.

01 Декабря 2023

В рамках сотрудничества между Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю и крымским филиалом Краснодарского университета МВД России состоялось еще одно межведомственное мероприятие, направленное на выработку общих мер по противодействию коррупции. Первый заместитель руководителя Главного следственного управления Евгений Руднев встретился с личным составом вуза на тему профессионально-этических стандартов антикоррупционного поведения государственных служащих.

01 Декабря 2023

Между управлением капстроительства и коммерческой организацией были заключены муниципальные контракты по ремонту Дома культуры поселка Щебетовка и строительству сливной станции для приема коммунальных отходов на территории поселка Приморский. Должностное лицо, зная о том, что подрядчиком не выполнены в полном объеме заявленные объемы и отсутствует часть оборудования, в интересах фирмы в период с марта по декабрь 2021 года подписала акты выполненных работ. В результате ее преступных действий были оплачены фактически не выполненные работы

30 Ноября 2023

Должностное лицо потребовал от двух индивидуальных предпринимателей взятку в 700 тысяч рублей за содействие в победе на аукционе по получению в аренду нежилого помещения в Евпатории под магазин. После получения директором «КурортТоргСервис» части взятки в размере 250 тысяч рублей он был задержан близ кофейни по бульвару Франко города Симферополя.  

30 Ноября 2023

В ходе расследования уголовного дела на территории города Симферополя и Симферопольского района проведено более 30 обысков, допрошено свыше 250 свидетелей, изъято значительное количество религиозной литературы с признаками экстремистского содержания, компьютерная техника, денежные средства, документация и хозяйственные журналы, свидетельствующие о незаконной деятельности ячейки и сборе пожертвований.

29 Ноября 2023

В.Н. Терентьев принял более двадцати граждан, каждому было уделено пристальное внимание. По ряду озвученных проблемных вопросов вносились конкретные предложения с целью разрешения ситуаций. Также Владимиром Николаевичем следствию параллельно давались поручения о проведении дополнительных мероприятий по выявлению иных противоправных фактов со стороны сотрудников Крымэнерго. 

29 Ноября 2023

В ходе родоразрешения по месту жительства беременной женщины компаньонка обнаружила, что у плода имеются особенности и заверила пациентку о положительном опыте принятия подобных родов. В результате отсутствия оперативной квалифицированной медицинской помощи новорожденный мальчик скончался.

29 Ноября 2023

Всего же в рамках расследования уголовных дел следствием проведено 60 обысков в помещениях электросетей всех районов Республики и по местам жительства фигурантов, изъята документация по жалобам и обращениям граждан. Всем фактам будет дана принципиальная правовая оценка.

« 1 ... 11 12 13 14 15 16 17 18 19 ... 436 »