Новости

19 Марта 2024

С августа 2022 по март 2023 года действующая на тот момент сотрудница получила от представителя строительной фирмы, которая являлась подрядчиком при выполнении муниципальных контрактов по реконструкции детских садов, 400 тысяч рублей за общее покровительство, корректировку актов выполненных работ, оказание влияния на других должностных лиц администрации и ускорение оплаты. 

18 Марта 2024

Воспитанники кадетских классов СК России из Республики Крым и города Севастополя продолжают принимать активное участие в ведомственном образовательном проекте «Патриоты Отечества». В этот раз телемост был посвящен важнейшему историческому событию - десятилетию возвращения полуострова в состав Российской Федерации. Его организатором выступил отдел организации образовательной деятельности Следственного комитета России, модератором – объединенный Санкт-Петербургский кадетский корпус ведомства.

18 Марта 2024

В марте 2014 года более чем из 50 регионов страны в Крым прибыли офицеры Следственного комитета, которым предстояло в короткие сроки организовать работу подразделений ведомства. Сегодня в ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю служат более 400 человек, которыми за это время проделана внушительная работа по раскрытию преступлений прошлых лет и обеспечению стабильной криминогенной обстановки.

15 Марта 2024

Установлено, что сегодня днем 31-летняя жительница полуострова, находясь на избирательном участке по улице Кечкеметская, пронесла в пакете из-под сока зеленку и вылила в урну для бюллетеней. Следователями проведен осмотр места происшествия. Подозреваемая доставлена в подразделение республиканского СК для допроса, установления всех обстоятельств преступления и событий, ему предшествующих.

14 Марта 2024

Установлено, что должностные лица администрации приобрели в муниципальную собственность в селе Зерновое жилое помещение, которое в 2021 году было передано молодому человеку из числа детей, оставшихся без попечения родителей. Ввиду несоответствия санитарным правилам, техническим нормам и иным предъявляемым требованиям, в том числе – отсутствия отопления и газа, юноша так и не смог вселиться в свою квартиру.  

13 Марта 2024

Сотрудники СК в оперативном режиме проконсультируют и окажут содействие обратившимся гражданам в разрешении возникших проблем и вопросов, в том числе - при получении медицинской помощи, положенных выплат и иных мер социальной поддержки. Это позволит обеспечить всестороннюю правовую поддержку и защиту их прав.

12 Марта 2024

Тщательным образом также будут изучены доводы жителей дома, опубликованные в СМИ, о поступавших ранее жалобах граждан на угрожающее поведение задержанного с целью дачи оценки действиям должностных лиц системы профилактики.

12 Марта 2024

Следователями Раздольненского межрайонного следственного отдела по месту его проживания проведены неотложные следственные действия, изъята техника, а также иные предметы, представляющие интерес для органов следствия. Устанавливается возможная причастность подозреваемого к совершению иных правонарушений и преступлений. 

11 Марта 2024

"Я до сих помню это восторженное и волнительное состояние, когда к нам на уроки приходили сотрудники СК, знакомили с криминалистической техникой, рассказывали о тактике следственных действий. Ярко помню урок от руководителя отдела криминалистики Виталия Михайловича Кодряну. Вот тогда я для себя точно решила, что буду пробовать свои силы в Санкт-Петербургскую академию СК России, чтобы вернуться в родной Севастополь следователем"

11 Марта 2024

Между нетрезвым мужчиной и его отчимом в частном доме по улице Коллективных садов произошел бытовой конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес жертве множественные удары двумя ножами. Чтобы скрыть следы убийства, житель Каменки завернул тело жертвы в клеенку и одеяло, погрузил в строительную тачку и сбросил в водоем близ поселка, где оно было обнаружено спустя время местными жителями.  

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 436 »