Преступления прошлых лет

27 Июня 2023

Злоумышленник с целью конспирации полностью изменил паспортные данные, взяв фамилию, имя и отчество своего одноклассника, указав в документе даже его родителей как своих. Он вёл достаточно состоятельный образ жизни, работая технологом на одном подмосковном заводе. В настоящее время обвиняемый этапирован в город Симферополь с целью проведения всех необходимых следственных действий.

20 Февраля 2023

Вечером 5 июня 2014 года житель Инкермана возле продуктового магазина по ул. Менжинского ударил незнакомца, который оскорбил его супругу, кулаком по голове. От полученной травмы пострадавший потерял сознание, был доставлен бригадой медиков в больницу, где вскоре скончался. Тогда личность злоумышленника была установлена, однако он  скрылся от правоохранительных органов. Однако следователями не прекращалась работа по установлению местонахождения подозреваемого.

10 Февраля 2023

Следователями и следователями-криминалистами был налажен контакт с подозреваемым, в ходе которого он дал признательные показания, раскаивавшись в содеянном. С его участием была проведена ситуационная экспертиза и следственный эксперимент, которые полностью подтвердили причастность к совершенному убийству.   

02 Февраля 2023

Личность подозреваемого была установлена в ходе совместной работы следователей, следователей-криминалистов и оперативных сотрудников МВД по Республике Крым по раскрытию преступлений прошлых лет.

26 Января 2023

Следователи-криминалисты изучали социальные сети, где выявили страницу пользователя, похожего на подозреваемого. Однако этот мужчина носил длинную бороду и по снимкам – проживал в одном из монастырей полуострова. Следователями и оперативниками скрывавшийся керчанин, проживавший все эти года на указанной территории в качестве рабочего, был задержан.

18 Января 2023

В августе 1998 года мужчина со своей сожительницей приехал на отдых в Феодосию, арендовав у местной пенсионерки дом. Находясь в нетрезвом состоянии, гость решил обокрасть хозяйку: в ее отсутствие он проник в  комнату, однако был застигнут пожилой женщиной на месте преступления. Опасаясь привлечения к уголовной ответственности, злоумышленник нанес пенсионерке несколько ударов ножом, от которых она скончалась на месте. После преступник скрылся с похищенными денежными средствами.

12 Октября 2022

При тщательном изучении материалов дела следователем повторно изучались вещественные доказательства. Отпечатки пальцев, обнаруженные тогда, в 2007 году, в квартире убитого пенсионера были направлены на экспертизу и поставлены на учет в базу данных, которая выдала полное совпадение со следами жителя Кировского района, привлекавшегося ранее к уголовной ответственности за оскорбление сотрудника полиции при исполнении.

10 Октября 2022

В ходе проверки показаний на месте фигурант уголовного дела показал, где он точно сокрыл тело. Там в рамках следственный действий были обнаружены и извлечены из грунта костные останки. Проведенные судебно-медицинские экспертизы подтвердили криминальный характер смерти, а судебная генетическая экспертиза – принадлежность ранее безвестно исчезнувшему гражданину. 

22 Сентября 2022

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего жителя Красноярского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

08 Августа 2022

В рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователем следственного отдела по городу Ялта и сотрудниками управления криминалистики были проанализированы материалы и установлен свидетель, который был непосредственным очевидцем совершения жестокой расправы над девушкой. Житель Керчи был доставлен в следственный отдел по городу Ялта, где дал изобличающие в отношении жителя Симферопольского района показания. В ноябре 2021 года подозреваемый был задержан. Следствием собраны иные необходимые доказательства, подтверждающие вину обвиняемого. Уголовное дело в отношении его подельника прекращено в связи с его смертью.

« 1 2 3 4 5 6 »