Новости

24 Сентября 2019

Грамотное взаимодействие сотрудников правоохранительных органов позволило выйти на след организатора особо тяжкого преступления, добыть неопровержимые доказательства в отношении него и наемного убийцы. Благодаря правильно выбранной следователем тактике допроса получены признательные показания от исполнителя заказного убийства, который рассказал об обстоятельствах и указал место уничтожения похищенных вещей потерпевшего.

24 Сентября 2019

В настоящее время в ходе следствия выявлены три дополнительных эпизода преступной деятельности членов группы, по которым возбуждены еще три уголовных дела. Всем фигурантам предъявлены обвинения в инкриминируемых деяниях. В отношении пяти подследственных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении шестого фигуранта с учетом обстоятельств избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

23 Сентября 2019

Невероятная концентрация на одной местности высококлассных криминалистов, экспертов и следователей, самой современной криминалистической техники различной направленности, обсуждение тактик и техник, обмена опытом. Все это – масштабные учения криминалистов Следственного комитета России на крымском полуострове. Мероприятие офицеры приурочили к предстоящему профессиональному празднику – 65-летию создания службы криминалистики.

21 Сентября 2019

В Великом Новгороде в зале Центральной спортивной арены Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин торжественно открыл восьмые всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей до 15 лет, посвященные памяти юных героев Отечества и сотрудников Следственного комитета Российской Федерации, погибших при исполнении служебного долга.

21 Сентября 2019

Спортивным мероприятиям в ведомстве уделяется особое внимание. В коллективе трудятся офицеры, которые профессионально занимаются различными видами спорта. Есть те, кто спортивную карьеру завершил, но продолжают поддерживать в здоровом теле здоровый дух на любительском уровне. И важно, что подобные мероприятия не только помогают поддерживать спортивную форму, но и объединяют коллектив.

20 Сентября 2019

В результате происшествия ребенок с рваными ранами и многооскольчатым переломом правой части лица был госпитализирован в ГБУЗС «Городскую больницу №5 «Центр охраны здоровья матери и ребенка», где детскими хирургами была успешно проведена сложная операция. Следователи уже навестили ребенка в больнице, а также оказывают помощь родителям во временном размещении.

20 Сентября 2019

В эти дни офицеры провожают своего руководителя на пенсию и от всей души благодарят за бесценный профессиональный и человеческий опыт, за честность и порядочность, за тот вклад, который Михаил Анатольевич внес в становление и создание нового правоохранительного органа на карте России. И, конечно же, - за человеческое отношение к каждому сотруднику.

18 Сентября 2019

Приказом Следственного комитета Российской Федерации назначены руководители следственных отделов Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю в Ялте и Керчи.

18 Сентября 2019

В ходе спецмероприятий проведены обыски по месту работы и жительства подозреваемых, изъята вся необходимая документация, представляющая интерес для следствия. В настоящее время в Главном следственном управлении проходят допросы фигурантов уголовного дела. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении них меры пресечения.

16 Сентября 2019

Под патронатом территориальных следственных органов находятся кадетские классы в 28 субъектах Российской Федерации, а в химкинской школе-интернате «Кадетский корпус» действует уже 4 профильных кадетских класса СК России, в которых обучаются 66 кадет: 39 мальчиков и 27 девочек. Сегодня Следственный комитет выступает учредителем трех кадетских корпусов в Москве, Санкт-Петербурге и в Волгограде – в новом учебном году за их парты сели 560 мальчиков и девочек, мечтающих связать свою судьбу со службой закону и справедливости.