Новости

28 Сентября 2023

Молодые люди близ букмекерской конторы по проспекту Юрия Гагарина назначили встречу знакомому, который якобы задолжал им деньги. Подельники потребовали передать им 500 тысяч рублей, установив неустойку в размере 10% от этой суммы за каждую неделю. Также сообщники заставили мужчину под угрозами расправы написать расписку об имеющейся задолженности. Далее потерпевшего насильно усадили в автомобиль, возили по городу в багажнике машины, систематически избивая. 

28 Сентября 2023

Проведенная ДНК-экспертиза позволила в короткие сроки подтвердить полное совпадение генотипа задержанного со следами, оставленными злоумышленником в 2014 году на месте преступления. В ходе грамотно выстроенной работы следователем по особо важным делам от задержанного получена явка с повинной и подробные признательные показания в совершении данного преступления, а также по аналогичному факту - в отношении еще одной малолетней в городе Челябинск.

27 Сентября 2023

Ростовчанин, управляя в нетрезвом состоянии гидроциклом в акватории моря близ города Судак, превысил скорость и допустил наезд на катамаран с находящимся на борту 53-летним жителем Краснодарского края. В результате столкновения последнему были причинены травмы, несовместимые с жизнью. 

27 Сентября 2023

Должностное лицо заключала договоры с гражданами на санитарную очистку и уборку территорий, ремонт скамеек и иного имущества. При этом фактически принятые в штат сотрудники на рабочих местах не появлялись и свои обязанности не выполняли. Начисляемая по указанию главы заработная плата на их банковские карты, которые находились в ее пользовании, присваивалась должностным лицом. В результате преступных действий муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

27 Сентября 2023

Юноша с крыши здания заброшенной фермы близ Симферопольского шоссе Феодосии пытался похитить металлические листы. Проходившая мимо пожилая женщина сделала ему замечание, пригрозив полицией. Молодой человек, испугавшись ответственности, взял гвоздодер и начал преследовать пенсионерку. Догнав жительницу Феодосии, он ударил ее металлическим предметом по голове, в бессознательном состоянии оттащил в заброшенное строение, где нанес кирпичом не менее 22 ударов. 

25 Сентября 2023

Следователем с сыном погибшего мужчины был налажен психологический контакт. При предъявлении ему комплекса доказательств он дал признательные показания в совершении преступления против отца, признав свою вину в полном объеме. В ходе проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

25 Сентября 2023

Следователем следственного отдела по Гагаринскому району установлено, что двое нетрезвых работников строительных объектов познакомились в парке, между ними завязался бытовой конфликт, в ходе которого один нанес другому несколько ножевых ранений в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью.

22 Сентября 2023

Станислава Косарева вспоминает, что обучение в кадетском классе дало ей очень многое: верных друзей и знакомство с наставниками - сотрудниками Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. И главное – уверенность в выбранном пути!

21 Сентября 2023

Совместный прием граждан будут вести руководитель ведомства Владимир Николаевич Терентьев, первый заместитель прокурора Республики Крым Павел Борисович Смагоринский и главный государственный инспектор труда в Республике Крым Игорь Валентинович Зворский.

20 Сентября 2023

На момент совершения преступления рядом с погибшей был обнаружен оставленный злоумышленником предмет с геномным следом. При возобновлении расследования уголовного дела он был внесен в современную базу данных, которая выдала стопроцентное совпадение с генотипом жителя Симферополя, отбывающего наказание в колонии строгого режима Адыгеи за совершенное в 2017 году половое преступление против несовершеннолетней.

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 440 »