Новости

18 Января 2019

      В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы за 2018 год и задач на 2019 год под председательством руководителя управления Назарова Михаила Анатольевича. 

     В заседании принимали участие  прокурор Республики Крым Камшилов Олег Анатольевич, федеральный инспектор по Республике Крым аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Бойко Константин Владимирович, заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михайличенко Игорь Николаевич.

16 Января 2019

     17 января 2019 года с 10.00 до 12.00 в здании следственного отдела по г. Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по адресу: г. Феодосия, ул. Русская, 10 будет проведен прием граждан первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Терентьевым Владимиром Николаевичем.

15 Января 2019

     Следственным отделом по г. Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

     По данным следствия установлено, что между обвиняемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений возник словесный конфликт, который в последующем перерос в драку. В результате ссоры обвиняемый нанес знакомому один удар кухонным ножом. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученной травмы.

15 Января 2019

     Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым окончено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

15 Января 2019

    15 января 2019 года исполняется 8 лет  со дня создания Следственного комитета как самостоятельного государственного органа. Ведомство создано в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 27 сентября 2010 года № 1182 «Вопросы Следственного комитета Российской Федерации» и уполномочено  осуществлять предварительное следствие по наиболее сложным уголовным делам, расследование которых имеет большое значение для укрепления в российском обществе законности и справедливости. 

15 Января 2019

    Вопросы организации работы следователей по выявлению и расследованию коррупционных преступлений, с учетом сложившейся социально-экономической и политической ситуации на территории Республики Крым в Главном следственном управлении определены как одни из наиболее приоритетных.

    Начиная с 2014 года Главным следственным управлением последовательно реализуется комплекс мероприятий организационного характера, направленных в первую очередь на обеспечение надлежащего взаимодействия с правоохранительными органами, а также органами власти и управления, контрольно-надзорными органами, в вопросах выявления преступлений коррупционной направленности, обмена значимой информацией при расследовании уголовных дел.

09 Января 2019

    Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым окончено предварительное расследование по уголовному делу возбужденному по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Января 2019

    Собранные Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении бывшего бухгалтера МКУ «Управление образования, молодежи и спорта администрации Кировского района».

09 Января 2019

       В соответствии с приказом управления образования администрации города Евпатории от 29.10.2018г. № 01-04/315 «О проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России в 2019 году» на основании итогов голосования жюри, звания «Учитель года России в 2019 году» удостоен классный руководитель 2 «Б» кадетского класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя школа №16 города Евпатории Республики Крым» Кибальникова Вера Сергеевна.

28 Декабря 2018

    Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым в преддверии новогодних праздников традиционно навестили воспитанников подшефных детских домов ГБУЗ РК «Дом ребёнка Ёлочка» и ФГБУ «Российский санаторно-реабилитационный центр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей».