Новости

13 Сентября 2023

Директор образовательного учреждения разместил спортивно-техническое оборудование в одном из спортивных комплексов Симферополя, где оно до апреля текущего года использовалось в тренажерном зале. В результате износа дорогостоящего спортивного инвентаря бюджету Республики Крым причинен ущерб, превышающий 9 млн. рублей.

13 Сентября 2023

В Сакской средней школе №2 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской проведена торжественная линейка-реквием, посвященная 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Офицеры Главного следственного управления провели классный час «Подвиг Зои – бессмертен!».

09 Сентября 2023

По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen, двигаясь со стороны пл. Куйбышева в направлении ул. Беспалова, допустил выезд на полосу встречного движения, столкнувшись с автомобилями Daewoo Nexia и автомобилем Skoda Octavia. В результате ДТП трое водителей автомобилей получили травмы и доставлены в медицинское учреждение, где позже один из пострадавших скончался. 

08 Сентября 2023

В Ленинском районе Республики Крым мужчина, пренебрегая нормами и правилами безопасности и не убедившись в правильной установке в доме твердотопливного водяного котла, приступил к его эксплуатации. В результате принимавший душ 15-летний подросток скончался, отравившись выходящим из котла угарным газом. Мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ.

08 Сентября 2023

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

07 Сентября 2023

По инициативе руководителя ведомства, генерал-майора юстиции Владимира Николаевича Терентьева во взаимодействии с министром здравоохранения республики Константином Викторовичем Скорупским состоялся совместный прием жителей полуострова, столкнувшихся с проблемными ситуациями при оказании медицинской помощи, а также обеспечении медицинскими изделиями и лекарственными препаратами.

07 Сентября 2023

Мужчина в октябре 2009 года, находясь в вечернее время в безлюдном месте в районе ул. Плотинная г. Симферополя, после непродолжительного конфликта с ранее ему незнакомой девушкой нанес ей несколько ударов камнем по голове, после чего скрылся с места преступления. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Длительное время преступление оставалось нераскрытым.

06 Сентября 2023

В ходе расследования преступлений киевского режима в зоне проведения специальной военной операции следственными органами СК России выявлены факты бесчеловечного отношения командования вооруженных формирований Украины к подчиненным военнослужащим, в том числе раненым и погибшим.

06 Сентября 2023

В эфире телеканала «Россия 24» состоится показ специального репортажа под названием «Луганск. С надеждой и любовью» о работе следователей Следственного комитета Российской Федерации в Луганской Народной Республике, подготовленного управлением взаимодействия со СМИ СК России.

05 Сентября 2023

Федеральное медико-биологическое агентство России создает единую базу доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Первыми на полуострове для сдачи крови откликнулись офицеры Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

« 1 ... 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... 439 »