Новости

31 Мая 2018

Руководителем следственного отдела по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым назначен подполковник юстиции Захожих Денис Геннадьевич.

31 Мая 2018

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

31 Мая 2018

Состоялось очередное заседание Консультативного совета Главного следственного управления СК России по Республике Крым по вопросам оказания помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в ходе которого обсуждены вопросы, касающиеся самовольных уходов несовершеннолетних из домов и детских учреждений системы опеки, а также рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с совершением суицида (попыток) несовершеннолетними и причины побудившие их совершить данный поступок.

31 Мая 2018

Руководителем следственного отдела по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым назначен капитан юстиции Зартдинов Ильдан Султанович.

29 Мая 2018

Следственным отделом по город Феодосия  Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава  преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

29 Мая 2018

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение 32-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

28 Мая 2018

Заместитель руководителя управления криминалистики Главного следственного управления Игорь Левашов принял участие в работе Оргкомитета  Круглого стола «Обеспечение прав и свобод человека в уголовном судопроизводстве: организационные, процессуальные и криминалистические аспекты». Данное мероприятие является традиционным и проводится кафедрой уголовного процесса и криминалистики юридического факультета Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И.Вернадского уже в четвертый раз.

25 Мая 2018

31 мая 2018 года с 10.00 до 12.00 в здании следственного отдела по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Футболистов, д. 18, будет проведен прием граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Анохиным Андреем Владимировичем.

25 Мая 2018

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым подведены итоги конкурса на звание «Лучший следственный отдел и лучший следователь по эффективности применения криминалистической (специальной) техники и расследования преступлений прошлых лет» по итогам работы за 2017 год.

25 Мая 2018

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым подведены итоги конкурса на звание «Лучший следственный отдел» по итогам работы за 2017 год.