Новости

18 Октября 2017

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение бывшему главе администрации города Алушты. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия) и ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

17 Октября 2017

19 октября 2017 года с 11.00 часов до 13.00 часов руководитель Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Назаров Михаил Анатольевич совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Крым Лубиной Людмилой Евгеньевной проведет личный прием граждан в городе Феодосии.

17 Октября 2017

Сотрудники управления криминалистики и территориальных следственных подразделений Главного следственного управления СК России по Республике Крым совместно с сотрудниками УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняли участие в тактико-специальных учениях. В ходе учений  отрабатывались организация и проведение следственно-оперативных мероприятий после проведения специальной операции при  возникновении массовых беспорядков в исправительном учреждении, а также фиксация проведения следственных действий.

17 Октября 2017

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым совместно со старшим помощником руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым провели мероприятие по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Встреча была организована для школьников выпускных классов на базе Центральной городской библиотеки им. В.Г. Белинского в городе Керчи.

17 Октября 2017

18 октября 2017 года с 10 до 12 часов руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Черноморскому флоту генерал-майор юстиции Грунин Виктор Александрович проведет выездной прием граждан в 532 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации, расположенном по адресу: 298612, Россия, Республика Крым, город Ялта, улица Садовая, дом 18, корпус 2. Предварительная запись на прием осуществляется по телефону: 8 (3654)22-23-65.

13 Октября 2017

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО Фирма «Трал». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

10 Октября 2017

12 октября 2017 года с 16.00 до 18.00  в здании Крымского следственного отдела на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по адресу: г. Симферополь, ул. Киевская, д. 142, будет проведен прием граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Архангельским Владимиром Владимировичем.

10 Октября 2017

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении депутата сельского совета Некрасовского сельского поселения Советского муниципального района Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры).

09 Октября 2017

12 октября 2017 года с 16.00 до 18.00  в здании следственного отдела по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по адресу: г. Судак, ул. Яблоневая, д. 10, будет проведен прием граждан заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Архангельским Владимиром Владимировичем.

09 Октября 2017

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел в Краснодаре оперативное совещание, в котором приняли участие руководители и сотрудники следственных органов Следственного комитета России, входящих в состав Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. В рамках совещания Александр Бастрыкин озвучил результаты и статистические показатели следственной работы, отметив положительные тенденции к снижению общего числа зарегистрированных преступлений как в целом по стране, так и в федеральных округах.