Новости

13 Июля 2023

Сообщается, что жительница Нижневартовска, переехавшая с семьей в Республику Крым, применяет жестокие методы обращения и воспитания детей, среди которых имеются приемные. В опубликованном в социальных сетях видео говорится о побоях, унизительной для несовершеннолетних работе по дому в виде наказаний и обещаний женщины вернуть ребят в детский дом.

13 Июля 2023

Установлено, что преступная группа получила от незаконного проведения азартных игр доход в особо крупном размере - более 32 млн.рублей. Девять фигурантов уголовного дела признаны виновными в инкриминируемых преступлениях и приговорены судом к различным срокам лишения свободы от 1 до 3 лет условно. Судом с осужденных взыскан причиненный от преступной деятельности ущерб.

12 Июля 2023

Предварительно установлено, что сегодня в вечернее время в результате происшествия был поврежден припаркованный у многоэтажки мотоцикл, травмированы две местные жительницы. В настоящее время они находятся в больнице, их жизни и здоровью ничего не угрожает. По поручению руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева в помощь феодосийским коллегам выехали следователи управления по расследованию особо важных дел с целью установления всех обстоятельств.

11 Июля 2023

Предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. Должностное лицо предложил приобрести несколько нежилых помещений, расположенных по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости.

11 Июля 2023

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев продолжает лично контролировать ход строительства многоквартирного дома по улице Залесской в Симферополе, который возводится для нужд социально незащищенной категории граждан. Среди тех, кому здесь в скором времени предоставят квартиры – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

10 Июля 2023

Мужчина решил совершить разбойное нападение на 81-летнюю знакомую, к которой был вхож в дом. Ранее его мать и жена работали сиделками у пенсионерки, и он обладал сведениями о ее достатке. Поздним вечером 15 февраля 2022 года, будучи в нетрезвом состоянии, он проник к ней в квартиру на 1 этаже дома по улице Ерошенко, нанес множественные удары молотком по голове. Злоумышленник похитил из квартиры 200 тысяч рублей, часы и золотые сережки, скрывшись с места преступления.

08 Июля 2023

Поздравляя семьи сотрудников с этим прекрасным поводом, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев еще раз отметил, что сила каждого из нас - в семье, которая является оплотом крепкого и дружного государства.

08 Июля 2023

Сегодня ровно год, как в нашей стране на официальном уровне отмечается День семьи любви и верности. Им точно есть, о чем поговорить на кухне. Регина - старший следователь следственного отдела по Симферопольскому району, Денис – старший следователь-криминалист управления криминалистики ГСУ, в чьи обязанности как раз и входит оказание помощи следователям, работающим на «земле», при раскрытии и расследовании преступлений.

07 Июля 2023

Между медучреждением и предпринимателем был заключен ряд контрактов на ремонт подстанции скорой помощи № 3 на сумму более 2,3 млн.рублей. Вместе с тем должностными лицами Центра без выполнения подрядчиком всего комплекса предусмотренных работ была осуществлена оплата, в то время как в соответствии с экспертизой фактически работы были завершены только на 30%. Таким образом бюджету учреждения здравоохранения причинен ущерб на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

07 Июля 2023

Нетрезвый мужчина после празднования дня рождения трехмесячного сына лег с ним на кровать и во сне придавил младенца, перекрыв ему доступ воздуха. Обстоятельства смерти ребенка были выявлены только на утро матерью, которая собиралась кормить ребенка. Следователями также установлено, что за несколько часов до трагедии в отсутствии матери нетрезвый отец уронил сына на пол, от чего последний получил тяжкие телесные повреждения.

« 1 ... 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... 439 »