Новости

11 Июля 2023

Предприниматель обратился к директору ООО «Севгеоцентр» по вопросу продажи учреждением недвижимого имущества в центре города. Должностное лицо предложил приобрести несколько нежилых помещений, расположенных по ул. Очаковцев, по заниженной стоимости, одновременно потребовав за это взятку в размере 1 миллиона рублей и еще 30 тысяч - за проведение сторонней организацией экспертизы рыночной стоимости недвижимого имущества, необходимой для сделки по его отчуждению по заниженной стоимости.

11 Июля 2023

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев продолжает лично контролировать ход строительства многоквартирного дома по улице Залесской в Симферополе, который возводится для нужд социально незащищенной категории граждан. Среди тех, кому здесь в скором времени предоставят квартиры – дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.

10 Июля 2023

Мужчина решил совершить разбойное нападение на 81-летнюю знакомую, к которой был вхож в дом. Ранее его мать и жена работали сиделками у пенсионерки, и он обладал сведениями о ее достатке. Поздним вечером 15 февраля 2022 года, будучи в нетрезвом состоянии, он проник к ней в квартиру на 1 этаже дома по улице Ерошенко, нанес множественные удары молотком по голове. Злоумышленник похитил из квартиры 200 тысяч рублей, часы и золотые сережки, скрывшись с места преступления.

08 Июля 2023

Поздравляя семьи сотрудников с этим прекрасным поводом, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев еще раз отметил, что сила каждого из нас - в семье, которая является оплотом крепкого и дружного государства.

08 Июля 2023

Сегодня ровно год, как в нашей стране на официальном уровне отмечается День семьи любви и верности. Им точно есть, о чем поговорить на кухне. Регина - старший следователь следственного отдела по Симферопольскому району, Денис – старший следователь-криминалист управления криминалистики ГСУ, в чьи обязанности как раз и входит оказание помощи следователям, работающим на «земле», при раскрытии и расследовании преступлений.

07 Июля 2023

Между медучреждением и предпринимателем был заключен ряд контрактов на ремонт подстанции скорой помощи № 3 на сумму более 2,3 млн.рублей. Вместе с тем должностными лицами Центра без выполнения подрядчиком всего комплекса предусмотренных работ была осуществлена оплата, в то время как в соответствии с экспертизой фактически работы были завершены только на 30%. Таким образом бюджету учреждения здравоохранения причинен ущерб на сумму свыше 1,6 млн. рублей.

07 Июля 2023

Нетрезвый мужчина после празднования дня рождения трехмесячного сына лег с ним на кровать и во сне придавил младенца, перекрыв ему доступ воздуха. Обстоятельства смерти ребенка были выявлены только на утро матерью, которая собиралась кормить ребенка. Следователями также установлено, что за несколько часов до трагедии в отсутствии матери нетрезвый отец уронил сына на пол, от чего последний получил тяжкие телесные повреждения.

06 Июля 2023

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя установлено, что с  февраля по июнь 2023 года руководитель организации допустил факт частичной невыплаты заработной платы свыше трех месяцев работникам на общую сумму более 1 миллиона рублей. В ходе грамотно выстроенной работы следователя директором строительной компании в настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками погашена полностью. 

06 Июля 2023

Утром 25 апреля во дворе домовладения по улице Советская села Ближнее между соседями завязалась ссора на почве шума, исходившего от собаки, проживающей у женщины. Злоумышленник с целью расправы взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в соседку, от которых пострадавшая скончалась.

05 Июля 2023

С 2022 года питерской фирмой на договорной основе ежедневно доставлялись посылки лицам, содержащимся в следственных изоляторах. Директор фирмы организовала интернет-магазин для выбора и покупки различного товара для нужд заключенных. Первый заместитель начальника УФСИН вместе с подчиненными за покровительство фирмы получал от предпринимательницы взятки.

« 1 ... 30 31 32 33 34 35 36 37 38 ... 440 »