Новости

19 Июня 2023

Следственным отделом по г. Ялта установлено, что ночью 26 октября 2022 года двое злоумышленников воспользовались тем, что пожилой мужчина остался один в доме, разбили все окна в его жилище, после чего один из нападавших проник в квартиру, где нанес пенсионеру смертельный удар камнем по голове.

19 Июня 2023

Руководство и сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю поздравили медицинский персонал ГБУЗ Республики Крым "Симферопольская ГКБ №7".

19 Июня 2023

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев продолжает лично контролировать темпы строительства двух проблемных объектов на территории города Симферополя, а вместе с ними - и восстановление нарушенных прав их будущих жильцов.

19 Июня 2023

Следователями следственного отдела по Ленинскому району г. Севастополя Главного следственного управления проводится проверка на предмет наличия признаков преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум лицам»). 

 

16 Июня 2023

Вчера из полиции в органы СК России поступила информация об уходе школьницы, проживающей в доме по проспекту Победы: мама девочки сообщила, что днем дочь ушла из дома гулять и к вечеру не вернулась, что для неё не свойственно. В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю была незамедлительно организована проверка, к поискам подключились опытные следователи-криминалисты.

16 Июня 2023

Совершенное в отсутствие очевидцев преступление оставалось нераскрытым несколько суток. По результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий во взаимодействии с сотрудниками ОУР ОМВД России по Ленинскому району города Севастополя была установлена личность лица, причастного к совершению преступления. Под грузом предъявленных доказательств обвиняемый признал вину в совершении убийства.

16 Июня 2023

Семья, воспитывающая сына с диагнозом ДЦП, с 2005 года стоит в очереди на улучшение жилищных условий. На данный момент проблемная ситуация до сих пор не разрешена, мама юноши продолжает спускать его для прогулок с пятого этажа сама вместе с инвалидной коляской. Также в подъезде многоквартирного дома отсутствует пандус для передвижения маломобильной группы населения.

16 Июня 2023

Инженер энергоснабжающей организации выявил факты нарушения пломбировки прибора учета и незаконного потребления электроэнергии в одном из торговых объектов. За сокрытие данного факта и непринятия законных мер к нарушителю он получил от потребителя взятку, после чего внес ложные сведения в акты проверки.

15 Июня 2023

В Главном следственном управлении развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами 3-5 курсов юридических факультетов, полноценно погружаются в профессию и после выпуска из вуза сразу заступают на службу, не теряя времени на подготовку и испытательные сроки, и самое главное – зная специфику работы.

15 Июня 2023

Руководство и сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю остро реагирует на каждый сигнал о невыплате заработной платы и иных социальных выплат, ведется прием граждан по этой проблеме, активный мониторинг СМИ на предмет выявления таких нарушений, принимаются меры для погашения задолженности перед гражданами.

« 1 ... 33 34 35 36 37 38 39 40 41 ... 439 »