Новости

13 Июня 2023

"Воспитанию будущих кадров, начиная еще со студенческой скамьи, уделяется значительное внимание, - отметил В.Н. Терентьев. - В ведомстве развит институт наставничества и общественных помощников: юноши и девушки, будучи еще студентами юридических факультетов различных вузов страны, полноценно погружаются в профессию и после выпуска сразу приступают к службе".

13 Июня 2023

С наступлением теплого времени года следователи Крыма и Севастополя проводят проверки по фактам трагических смертей отдыхающих, которые беспечно купались в неположенных местах. Об опасных пляжах и мерах безопасности - в репортаже "Вести Крым".

13 Июня 2023

Мужчина, не смирившись с разводом, который состоялся по инициативе супруги, приревновал ее к новому избраннику. 4 марта текущего года нетрезвый мужчина, вооружившись кухонным ножом, направился в спортивное учреждение, где занимался их общий сын. Найдя там в коридоре бывшую жену, которая ожидала ребенка, ревнивец  нанес ей несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. 

11 Июня 2023

На автодороге Береговое - Бахчисарай в районе села Кочергино женщина за рулём «КИА» выехала на встречную полосу, где произошло столкновение с автомобилем Dacia Logan MCV. В результате дорожно-транспортного происшествия погибла сама водитель «КИА», мужчина, находившийся за рулем Dacia и женщина-пассажир. Четверо несовершеннолетних пассажиров из Dacia были доставлены в республиканскую детскую больницу с различными травмами, где один из них скончался.

09 Июня 2023

Следователь-криминалист управления криминалистики Андрей Кондратьев рассказал ребятам о том, какую роль выполняют сотрудники криминалистического подразделения на местах происшествий и преступлений, как помогают следователям в процессе расследования ими уголовных дел. Офицер познакомил школьников с криминалистической техникой: девчонки и мальчишки изучили содержимое кримчемоданчика, с помощью источника криминалистического света увидели невидимые глазу следы, научились работать с дактокартой и брать отпечатки пальцев.

09 Июня 2023

Сначала подельники спрятали тело в трансформаторной будке, а затем вывезли на территорию заброшенного строения в Нахимовском районе, где погибшего обнаружили прохожие. В результате проведения ДНК-экспертизы личность убитого была установлена, а лица, совершившие особо тяжкое преступление, задержаны. По ходатайству следователя судом все фигуранты уголовного дела были заключены под стражу. Органами следствия собраны неопровержимые доказательства их причастности к совершению жестокого убийства.

09 Июня 2023

В ходе расследования установлено 19 пострадавших от действий шантажиста, большинство из них - жительницы полуострова. Преступные факты были выявлены сотрудниками подразделений МВД России, уполномоченными осуществлять оперативно-розыскную деятельность в сфере информационных технологий.

07 Июня 2023

Днем 2 марта текущего года в ходе родоразрешения по месту жительства беременной женщины компаньонка обнаружила, что у плода имеются особенности и заверила пациентку о положительном опыте принятия подобных родов. В результате отсутствия оперативной квалифицированной медицинской помощи новорожденный мальчик скончался.

07 Июня 2023

Преступные действия подельников были пресечены оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Под тяжестью представленных доказательств вину в совершенном преступлении оба подозреваемых признали в полном объеме. Им предъявлено обвинение, следствие продолжает устанавливать все обстоятельства совершенного преступления.

06 Июня 2023

В ходе проведенного обыска у мужчины по месту жительства изъяты электронные носители информации, содержащие материалы порнографического характера и подтверждающие его преступную деятельность против несовершеннолетних. В настоящее время ему предъявлено обвинение по вышеуказанной статье УК России.

« 1 ... 34 35 36 37 38 39 40 41 42 ... 439 »