Новости

20 Мая 2015

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки в крупном размере).

19 Мая 2015

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.2 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

19 Мая 2015

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении четырех жителей Республики Крым. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой, повлекшее по неосторожности смерть человека), ч. 5 ст. 33, п. «а, в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (пособничество в хранении в целях сбыта и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенное организованной группой, повлекшее по неосторожности смерть человека).

19 Мая 2015

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении председателя профсоюзного комитета ГП «Симферопольский государственный цирк им. Б.Н. Тезикова». Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Мая 2015

Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора одного из предприятий Бахчисарайского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем).

15 Мая 2015

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Александру Костенко. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и ношение основных частей огнестрельного оружия).

15 Мая 2015

21 мая 2015 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Назаровым Михаилом Анатольевичем будет проводиться личный прием граждан в городе Симферополе по адресу: г.Симферополь, ул. Тургенева, 26.

14 Мая 2015

Руководитель следственного отдела по городу Джанкой Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым Илья Плеханков провел с учениками 9-11 классов средней общеобразовательной школы № 4 города Джанкоя лекцию по мерам предупреждения и пресечения преступлений, совершаемых в отношении малолетних и несовершеннолетних.

13 Мая 2015

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя города Феодосии. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).