Новости

21 Апреля 2015

Руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из адвокатов Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

18 Апреля 2015

Сегодня, 18 апреля 2015 года по инициативе Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым в городе Симферополе состоялась торжественная закладка аллеи Памяти «Сирень победы» и открытие мемориальной плиты в память о фронтовиках-ветеранах, работавших следователями и принимавших участие в Великой Отечественной войне.

17 Апреля 2015

23 апреля 2015 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Назаровым Михаилом Анатольевичем будет проводиться личный прием граждан в помещении администрации Красноперекопского района, расположенной по адресу: г. Красноперекопск, ул. Героев Перекопа, д. 1.

17 Апреля 2015

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора государственного бюджетного учреждения «Черноморский районный центр социальных служб для семьи, детей и молодежи». Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

17 Апреля 2015

Красногвардейским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего-врача-стоматолога стоматологическим отделением № 1 Красногвардейской поликлиники Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Крым «Красногвардейская центральная районная больница». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконное действие, входящее в его служебные полномочия, в пользу взяткодателя).

17 Апреля 2015

18 апреля 2014 года с 10 до 14 часов руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Черноморскому флоту полковник юстиции Грунин Виктор Александрович проведет выездной прием граждан в 532 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации, расположенном по адресу: город Ялта, улица Садовая, д. 18. 

16 Апреля 2015

Следственным отделом по Центральному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Киевскому району г. Симферополь Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере). 

15 Апреля 2015

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника МВД России по Республике Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

14 Апреля 2015

Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Андрею Весоловскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле).

14 Апреля 2015

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым, по факту безвестного исчезновения 57-летнего мужчины и его 2-летнего внука в ходе проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий обнаружены тела пропавших.