Новости

18 Мая 2023

Мужчина на странице литературного интернет-сообщества в социальной сети ВКонтакте увидел публикацию о героическом пути ветерана Великой Отечественной войны с его фото в военной форме. Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, со своей страницы оставил комментарий под этой публикацией, унижающий честь и достоинство фронтовика по мотивам реабилитации нацизма.  В ходе расследования уголовного дела следствием действиям обвиняемого будет дана самая принципиальная правовая оценка.   

18 Мая 2023

Почетными гостями праздника стали руководитель управления воспитательной работы СК России Герой России Сергей Васильевич Петров, сотрудники центрального аппарата СК России, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев, первый заместитель директора ФГБОУ МДЦ «Артек» Елена Николаевна Живогляд.

17 Мая 2023

Следователями во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по городу Симферополю причастность мужчины к совершению насильственных деяний против несовершеннолетней была подтверждена. Под грузом собранных доказательств мужчина признался в серии половых преступлений в отношении своей дочери, совершаемых с ее 12-летия и до достижения 15 лет.

16 Мая 2023

Установлено, что ведущий специалист районного отдела Госкомрегистра при отсутствии законных оснований осуществил регистрацию права собственности на земельный участок площадью 14,76 га. За выполнение этих незаконных действий он получил от индивидуального предпринимателя взятку в размере 111 тысяч рублей и уступку долга, имеющегося у госрегистратора, в размере 600 тысяч рублей.

16 Мая 2023

Фигурант уголовного дела был опознан детьми в присутствии их законных представителей. Проведены необходимые экспертизы и иные следственные действия с целью сбора и закрепления доказательственной базы. 

15 Мая 2023

Грамотно организованное расследование по уголовному делу, проведение значительного комплекса следственных и иных процессуальных действий, в том числе - допросов свидетелей, проверок с их участием показаний на месте, очных ставок и опознаний, осмотров места происшествия, предметов и документов, следственных экспериментов и судебных экспертиз позволило установить истинные обстоятельства совершения дорожно-транспортного происшествия.

15 Мая 2023

Должностное лицо предложило местной жительнице, которая обратилась к нему, за взятку в 120 тысяч рублей изготовить постановление главы администрации Молодежненского сельского поселения об утверждении схемы земельного участка на кадастровом плане поселка и в дальнейшем способствовать в переходе права собственности этого участка в ее собственность. 

12 Мая 2023

Главный следователь полуострова осмотрел территорию жилищного комплекса, выслушал каждого заявителя. По результатам встречи В.Н. Терентьев поручил составить четкий график строительных работ с постоянным контролем со стороны следователя и оповещением дольщиков. Граждане были удовлетворены таким планом и поблагодарили руководство Главного следственного управления за личное участие в разрешении затянувшейся проблемной ситуации.

11 Мая 2023

Личность нападавшего была установлена во взаимодействии с оперативными сотрудниками УМВД по городу Севастополю. Подозреваемый был задержан и по ходатайству следователя заключен под стражу. В ходе следствия собран комплекс доказательств, подтверждающих его причастность к совершенным преступлениям.

11 Мая 2023

Главным следственным управлением СК России по Республике Крым и городу Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей главы администрации Урожайновского сельского поселения Симферопольского района. Органами следствия она обвиняется в восьми эпизодах присвоения и растраты чужого имущества, трех эпизодах служебного подлога и трех эпизодах получения  взяток за незаконные действия.

« 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 ... 439 »