Новости

12 Февраля 2024

Во дворе частного дома села Журавки в компании нетрезвых мужчин произошел конфликт, в результате которого 37-летний сельчанин нанес удар 51-летнему земляку. Подумав, что знакомый скончался, злоумышленник вместе с приятелем оттащил мужчину, находившегося без создания, на берег Северо-Крымского канала, связал ему ноги электрическим кабелем и привязал к ним фрагменты бетонных столбов, после чего сбросил тело в воду, где оно было спустя время обнаружено местными жителями. Согласно результатам экспертизы, смерть потерпевшего наступила в результате утопления.

10 Февраля 2024

По инициативе руководителя ГСУ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева состоялся очередной прием жителей полуострова, столкнувшихся с проблемами при обеспечении лекарственными препаратами. Для оказания оперативной комплексной помощи прием проводился совместно с заместителем председателя Совета министров Республики Крым Еленой Романовской и министром здравоохранения Константином Скорупским.

08 Февраля 2024

Следственным отделом по Бахчисарайскому району Главного следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении трех местных жителей по обвинению в организации и участии в деятельности экстремистской организации, похищении человека с применением насилия, вымогательствах, а также в иных преступлениях.

08 Февраля 2024

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 42-летней жительнице Брянска, организовавшей преступное сообщество для незаконной организации и проведении азартных игр (ч.1 ст.210, ч.3 ст.171.2 УК РФ).

07 Февраля 2024

Собранные следственным отделом по городу Красноперекопск Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 40-летнему жителю Красноперекопска за преступления сексуального характера против несовершеннолетних дочерей, в том числе - с угрозами насилия и убийства и причинением тяжкого вреда здоровью; в фото и видеосъемке с целью изготовления порнографических материалов.

06 Февраля 2024

По поручению руководителя Главного следственного управления В.Н. Терентьева по факту обрушения части перекрытий в многоквартирном жилом доме Нахимовского района Севастополя возбуждено уголовное дело по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан (ч.1 ст. 238 УК РФ).

02 Февраля 2024

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

02 Февраля 2024

Инцидент получил распространение в социальных сетях, после чего следователи СК незамедлительно подключились к установлению обстоятельств. Совместно с органами полиции проводится весь комплекс неотложных мероприятий по установлению подозреваемых лиц, места их нахождения и мотива совершенного преступления.

01 Февраля 2024

Фигурант уголовного дела предложил руководителям ООО «Барельеф Строй» за взятку ускорить процесс подписания актов выполненных ими работ, служащих основанием для перечисления денежных средств от заказчика, и не проводить проверки фактически выполненных объемов работ. Озвученную сумму инженер указал перечислять частями на банковские карты его дочери и сожительницы.

31 Января 2024

Управляющая компания получила заключение технической экспертизы о наличии критических дефектов карусели, установленной на детской площадке по ул. Александра Косарева, которая находилась у них на содержании, с рекомендациями произвести ее демонтаж. Вместе с тем уполномоченные лица должных мер не предприняли, мер безопасности не обеспечили. В результате во время катания на карусели второкласник получил перелом ноги со смещением, причинивший его здоровью тяжкий вред.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 436 »