Новости

31 Января 2024

Все эти годы обвиняемый скрывался на территории Судакского городского округа, нелегально подрабатывая, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Однако в ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение обвиняемого было установлено, он был задержан. На допросе свою причастность к совершению преступления мужчина признал, во время проверки показаний на месте рассказав об обстоятельствах того дня.

30 Января 2024

По решению Председателя СК России при приеме на обучение по программам специалитета установлены квоты для поступления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, детей участников СВО, в том числе – сотрудников СК России, проходящих службу в зоне СВО.

29 Января 2024

Следственным отделом по городу Евпатории в настоящее время продолжается осмотр территории, назначены все необходимые экспертизы для установления очага и причины возгорания. Предварительно, трагедия произошла из-за неосторожного обращения с огнем.

26 Января 2024

Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев провел личный прием крымчан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, чьи жилищные проблемы до настоящего времени не разрешены.

25 Января 2024

Приговором суда мужчина, совершавший с апреля по май 2023 года в Керчи развратные и насильственные действия сексуального характера в отношении 10, 11 и 12-летних девочек, признан виновным и приговорен к 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

24 Января 2024

По результатам тщательной системной работы по расследованию преступлений прошлых лет, проведенной управлением по расследованию особо важных дел и управлением криминалистики Главного следственного управления, в Московской области установлено место нахождения лица, совершившего убийство курсанта симферопольской школы милиции в 1999 году. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

23 Января 2024

Собранные следственным отделом по Нахимовскому району Главного следственного управления доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 54-летнему жителю Нахимовского района за преступление сексуального характера, совершенное в отношении малолетних. Мужчина приговорен к 8 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

22 Января 2024

В Кировском межрайонном следственном отделе предъявлено обвинение в покушении на убийство 61-летнему жителю района.  Мужчина, на почве ревности, решил совершить убийство своей 45-летней жены. Дождавшись, когда женщина уснет, он выстрелил ей в спину из изготовленного им же ранее огнестрельного устройства под мелкокалиберные патроны.

19 Января 2024

На основании собранных Главным следственным управлением доказательств бывший первый заместитель главы администрации города Евпатории признан виновным в получении взятки в особо крупном размере  и превышении должностных полномочий. Ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

18 Января 2024

Следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя Главного следственного управления завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ. Установлено, что в июле 2023 года 56-летний мужчина, купаясь в море совместно с 11-летней малознакомой девочкой в районе пгт. Кача Севастополя, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 436 »