Спасибо, следователь!


04 Октября 2023

В.Н. Терентьев неоднократно посещал строительный объект, держал ход и сроки проводимых работ на личном контроле, проводил неоднократные приемы будущих жильцов дома с целью доведения до них актуальной информации по обстановке.

11 Августа 2023

В канун профессионального праздника радостная новость пришла из Кировского района Республики Крым. Накануне здесь, в селе Золотое, при содействии офицеров СК России жительница из числа детей-сирот Лариса Феклистова получила долгожданную двухкомнатную квартиру и от всего сердца благодарит сотрудников ведомства за помощь. А для следователей такие добрые новости – главный подарок к дате.

07 Августа 2023

Основной задачей следствия было не только установить обстоятельства произошедшего, но и восстановить нарушенные права молодого человека. Вместе с тем сельчанин полюбил местность, в которой он поселился с семьей, и выразил желание о проведении капитального ремонта домовладения. Так, в рамках следствия администрацией района организован капитальный ремонт крыши, пристройки к домовладению, залиты новый фундамент под домовладения и полы, обеспечены санитарные условия, приведены в надлежащее состояние электросети, сейчас идет процесс газификации.

13 Апреля 2023

Руководитель следственного отдела по г. Алушта Антон Лотник: «Нами сразу был изучен специализированный жилищный фонд города, предназначенный для выдачи, организовано конструктивное взаимодействие с муниципалитетом. В результате чего вместе с Викторией ключи от заветных дверей в новую жизнь были вручены ещё двум гражданам, имеющим статус сироты».

10 Апреля 2023

Леонид Максимович обратился в Следственный комитет Российской Федерации с просьбой о помощи в восстановлении и сохранении для будущих поколений исторического документа. По телеканалам он не раз видел, как офицеры ведомства работают в рамках проекта «Без срока давности», выезжают на места кровопролитных боев вместе с поисковиками. В его сердце вновь поселилась надежда.

16 Февраля 2023

Жительница села Петровка Красногвардейского района Республики Крым Валентина Валентиновна Хмельникова направила в адрес сотрудников Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю трогательные слова благодарности за оказание оперативной помощи ее 92-летней маме - Любови Григорьевне Лопушанской, которая является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда.

05 Декабря 2022

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю в тесном взаимодействии с волонтерскими организациями полуострова участвуют в благотворительных мероприятиях и реализуют собственные проекты. Многолетнее шефство над детскими домами, госпиталями для пожилых людей, детьми-сиротами, малоимущими и многодетными семьями. Этот благородный труд идет от сердца. Хотя именно благодаря служебной деятельности следователям и удается выявлять тех, кому нужна их помощь и защита. 

03 Октября 2022

В адрес руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева поступило обращение от 141 крымчанина - мам и пап, которые от всего сердца благодарили руководителя ведомства и следователя управления по расследованию особо важных дел Владимира Александровича Новикова, непосредственно занимавшегося расследованием данного уголовного дела и восстановлением нарушенных прав несовершеннолетних. 

27 Сентября 2022

Каждое обращение по вопросам непредоставления или несвоевременного предоставления лекарственных средств гражданам находится на личном контроле руководства Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю.

16 Сентября 2022

Расследование уголовных дел о непредоставлении детям-сиротам положенных квадратных метров и восстановление их нарушенных прав – одно из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета России. И для следователей крайне важно, когда их подопечные, которые с детства были лишены родительской заботы, наконец-то получают собственную квартиру, чтобы строить уже свою счастливую семью на законных квадратных метрах.

15 Июля 2022

Крымский полуостров ежедневно принимает беженцев, прибывших с территорий Донбасса и Украины, вынужденных покинуть свои дома, чтобы спасти себя и своих близких. Для них работают пункты временного размещения, но большинство людей проживает у друзей и родственников. С самого начала проведения специальной военной операции офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю оказывают различного рода помощь беженцам.

26 Мая 2022

Следователи внимательно выслушали гражданку и приняли меры по скорейшему оформлению уполномоченными ведомствами необходимых документов. Для получения свидетельства о предоставлении временного убежища женщине помогут собрать пакет документов, уже организовано соответствующим ведомством прохождение медико-социальной экспертизы для подтверждения инвалидности и получения для них льгот.

23 Мая 2022

Жительница Севастополя Нина Соловьян встречает первых гостей в своей законной квартире, где светло и уютно, а главное сердцу спокойно за то, что с детьми не выселят в любой момент на улицу. Поздравить с новосельем Нину Алексеевну пришел руководитель следственного отдела по Гагаринскому району Тимофей Дегтярев, который непосредственно занимался восстановлением ее нарушенных прав.

20 Апреля 2022

Жительница Симферополя Елена Николаевна благодарит руководство и сотрудников следственного отдела по Киевскому району за внимание к проблеме ее семьи и оперативное разрешение ситуации. На протяжении длительного времени мама юноши-инвалида обращалась в различные инстанции, чтобы в парке возле их дома появился необходимый для нормального передвижения пандус. Но все попытки женщины были тщетны, пока эту информацию в социальных сетях не выявили следователи …

28 Января 2022

По уголовному делу были проведены все необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств совершенного преступления и восстановление нарушенных прав жителя Симферополя. В ходе грамотно выстроенной работы следователя задолженность по заработной плате перед работником погашена в полном объеме.

21 Января 2022

Тамара Григорьевна является председателем городской общественной организации по оказанию содействия гражданам с ограниченными возможностями, однако не так давно сама оказалась в ситуации, когда ей требовалась помощь. Об этом узнали сотрудники следственного отдела по городу Алуште. Офицеры с привлечением социальных служб и узкопрофильного специалиста оказали женщине содействие в ремонте ее инвалидной коляски и пандуса.

11 Января 2022

В адрес руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева с благодарностью обратился Михаил Ельников. Как только офицеры узнали о проблеме, которую на протяжении долгих лет пытается решить житель Севастополя с ограниченными возможностями, то незамедлительно подключились к оказанию ему помощи.

10 Января 2022

Мама Миши Светлана Викторовна была очень тронута таким вниманием и обратилась со словами благодарности ко всем, кто подарил драгоценные минуты радости ее ребёнку. «Спасибо всем огромное за то, что исполнили самую сокровенную Мишину  мечту, за то, что он счастлив. Низкий вам всем поклон и дай Бог здоровья».

23 Декабря 2021

Офицеры Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю навестили многодетную семью из села Живописное, в которой воспитывается пять замечательных дочерей. Исполняющий обязанности заместителя руководителя Главного следственного управления Василий Цаплин и руководитель следственного отдела по Симферопольскому району Тимур Зиннатов, конечно же, прибыли с подарками, получив в ответ благодарные детские объятия и добрые слова за помощь семье от мамы Евгении Шапиловой.

14 Декабря 2021

За воспитание следователей Жанна Дидковская хотела поблагодарить лично Владимира Николаевича Терентьева – за их отзывчивость, неравнодушие, душевное отношение, уважение к возрасту и помощь в той непростой ситуации, в которой оказался одинокий пожилой человек. Жанна Константиновна выразила особые слова благодарности в адрес заместителя руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя Александра Макарова и старшего следователя  отдела Динислама Баймурзаева.

1 2 »