Расследование преступлений коррупционной направленности

05 Апреля 2016

Следственным отделом по городу Евпатория Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 35–летнего местного жителя. Он обвиняется  в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки в крупном размере), ч.1 ст.30, п. «б» ч.3 ст.228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотических средств в значительном размере)

04 Апреля 2016

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении одного из предпринимателей города Симферополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

01 Апреля 2016

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отдела судебных приставов по Керчи УФССП России по Республике Крым Сергею Якимченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору).

30 Марта 2016

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления  жилищно-строительного потребительского кооператива «Добро». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

28 Марта 2016

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении директора представительства в городе Керчь частного образовательного учреждения высшего образования «Сочинский институт экономики и информационных технологий». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

28 Марта 2016

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение начальнику управления градостроительства, архитектуры и рекламы администрации города Керчи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение действий в пользу взяткодателя, входящих в его служебные полномочия, в крупном размере).

23 Марта 2016

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в крупном размере).

23 Марта 2016

Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении двух таможенных инспекторов Крымской таможни ФТС России. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц за совершение бездействия в пользу взяткодателя).

23 Марта 2016

Собранные Крымским следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Сергею Светличному и Андрею Бергнагевичу. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

« 1 ... 28 29 30 31 32 33 34 35 36 ... 46 »