"АРТЕК" и программа "ЮНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ"

15 Июля 2019

По поручению Председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина на базе всероссийского детского центра «Орленок» и международного детского центра «Артек» управлением учебной и воспитательной работы ведомства был организован отдых и реабилитация детей из Сирийской Арабской Республики, пострадавших в ходе вооруженных конфликтов на территории САР.

18 Марта 2019

Участники Всероссийской патриотической эстафеты Следственного комитета "Дорога памяти" прибыли в Международный детский центр "Артек", чтобы его воспитанники смогли вместе с офицерами и ветеранами следствия вспомнить детей-Героев, встретивших войну 1941 года в лагере и бесстрашно вставших тогда на защиту своей Родины.

22 Января 2019

Следственный комитет России стал первым тематическим партнером «Артека», заключившим подобное соглашение. Оно  устанавливает между структурами долгосрочные партнерские отношения, направленные на совместную деятельность по разработке, подготовке и реализации дополнительных образовательных программ, инновационных проектов и мероприятий, созданию совместных научных лабораторий и научно-образовательных центров,  а также информационной поддержке совместного продукта.   

21 Января 2019

На церемонии открытия представители МДЦ «Артек» отметили сотрудничество со Следственным комитетом почетной грамотой «За особый вклад в успешную реализацию перспективных проектов, направленных на формирование экосистемы образования и продвижение бренда ФГБОУ «Международный детский центр «Артек».

21 Ноября 2018

Представители Следственного комитета Российской Федерации во Всемирный день ребенка встретились с ребятами, отдыхающими в Международном детском центре «Артек» и провели для них познавательные занятия. Совместные мероприятия становятся доброй традицией, позволяя ребятам получить новые знания, которые пригодятся им в будущем. 

21 Ноября 2018

В концепцию комплекса заложены три составляющие: это информационная база, наглядный материал и средства информационно-технического обеспечения. В ходе занятий сотрудники Следственного комитета смогут научить ребят начальным навыкам работы с криминалистической техникой. Технические возможности криминалистического комплекса позволяют рассказать подросткам о сложной и важной профессии следователя.

28 Сентября 2018

Одним из наиболее заметных событий стартового дня форума стала защита студентами Санкт-Петербургской академии Следственного комитета во главе с проректором вуза Мариной Сперанской дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программы «Юный следователь», реализация которой намечена на следующий год. Конкурсная комиссия высоко оценила работу студентов СК России, подчеркнув её перспективность и высокий профессионализм, а присутствующие артековцы единогласно проголосовали за ее реализацию в ближайшем будущем.

28 Сентября 2018

В Международном детском центре «Артек» завершился III образовательный форум, собравший в этом году на своей площадке рекордное количество участников и гостей, в том числе международного уровня. По традиции одним из ведущих партнеров масштабного мероприятия стал Следственный комитет Российской Федерации. «Артек – столица будущего» – эта тема форума была основополагающей на каждой встрече, в каждом образовательной модуле, дискуссионном клубе, – все, чтобы создать комфортные и современные условия обучения детей и их взаимоотношений с взрослыми. 

29 Августа 2018

Финалом программы стал квест «Юный следователь», на котором дети смогли почувствовать себя участниками следственно-оперативной группы в смоделированном расследовании уголовного дела о краже знакового символа детского центра. По итогам программы ребятам были вручены сертификаты, памятные знаки «Юный следователь» и сувениры с символикой Следственного комитета.

18 Июня 2018

В Международном детском центре «Артек» по поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Бастрыкина стартовала образовательная общеразвивающая программа «Юный следователь». Во время смены с ребятами будут заниматься преподаватели Московской академии Следственного комитета Российской Федерации, студенты академии, профессиональные следователи и следователи-криминалисты Севастополя и Крыма.

« 1 2 3 4 »