Преступления прошлых лет

09 Апреля 2024

Житель Мелитополя с 2018 года на постоянной основе перевозил через государственную границу между Украиной и Российской Федерацией российские рубли для их обмена на иностранную валюту. В марте 2019 года он решил похитить у трейдера подлежащие обмену деньги, для чего привлек своего 34-летнего брата и еще одного земляка. В ходе встречи соучастники произвели не мерее шести выстрелов в потерпевшего, забрав 160 тысяч долларов США.

04 Апреля 2024

Вечером 23 июля 1999 года компания туристов на плато горы Ай-Петри встретила 32-летнего охотника, в компании которого было решено устроить ночлег. Ночью после распития спиртного мужчина, оставшись наедине с 24-летним туристом во время конфликта произвел выстрел из ружья ему в грудь. От полученных ранений потерпевший скончался на месте. Фигурант с места преступления скрылся.

01 Апреля 2024

Следователями совместно с коллегами из полиции была организована работа по изучению обстоятельств убийства 8-летней давности, в ходе которой установлена личность злоумышленника и получены неопровержимые доказательства его причастности к особо тяжкому преступлению. Также установлено, что сразу после совершения убийства житель Симферополя скрылся на территорию другого государства, в настоящее время он находится в розыске.

27 Марта 2024

В рамках системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет следователями и следователями-криминалистами СК совместно с коллегами из полиции была организована работа по установлению обстоятельств убийства 32-летней давности, в ходе которой получены неопровержимые доказательства причастности того самого знакомого к преступлению гибели.

26 Февраля 2024

Следователем следственного отдела по городу Джанкой была выстроена грамотная работа с подозреваемым, в ходе которой он дал признательные показания в совершении убийства прошлых лет, а в рамках следственного эксперимента на месте показал – как совершал преступление.

31 Января 2024

Все эти годы обвиняемый скрывался на территории Судакского городского округа, нелегально подрабатывая, чтобы не попасть в поле зрения правоохранительных органов. Однако в ходе системной работы по раскрытию преступлений прошлых лет местонахождение обвиняемого было установлено, он был задержан. На допросе свою причастность к совершению преступления мужчина признал, во время проверки показаний на месте рассказав об обстоятельствах того дня.

24 Января 2024

По результатам тщательной системной работы по расследованию преступлений прошлых лет, проведенной управлением по расследованию особо важных дел и управлением криминалистики Главного следственного управления, в Московской области установлено место нахождения лица, совершившего убийство курсанта симферопольской школы милиции в 1999 году. В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется в умышленном причинении смерти другому человеку (ч. 1 ст. 105 УК РФ), ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

21 Ноября 2023

В апреле 2013 года двое жителей села Верхнесадовое встретили в кафе односельчанина, с которым продолжили распивать спиртное. В ходе возникшей ссоры фигуранты избили знакомого, после чего один из них при содействии подельника выстрелил потерпевшему в висок из револьвера. Сообщники оставили пострадавшего на улице, вернулись в кафе, где продолжили отдыхать, а по поводу происшествия сообщили правоохранительным органам ложную версию о якобы неосторожном обращении молодого человека с оружием. 

25 Сентября 2023

Следователем с сыном погибшего мужчины был налажен психологический контакт. При предъявлении ему комплекса доказательств он дал признательные показания в совершении преступления против отца, признав свою вину в полном объеме. В ходе проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

20 Сентября 2023

На момент совершения преступления рядом с погибшей был обнаружен оставленный злоумышленником предмет с геномным следом. При возобновлении расследования уголовного дела он был внесен в современную базу данных, которая выдала стопроцентное совпадение с генотипом жителя Симферополя, отбывающего наказание в колонии строгого режима Адыгеи за совершенное в 2017 году половое преступление против несовершеннолетней.

1 2 3 4 5 6 »