СМИ о Главном следственном управлении


09 Марта 2024

О своем жизненном пути, семейной династии и выборе профессии в канун Международжного женского дня рассказала следователь следственного отдела по Киевскому району города Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю Виктория Лукьянишина.

14 Ноября 2023

Старший следователь следственного отдела по Киевскому району города Симферополя Алексей Дмитриев стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства СК России «Призвание – следователь». Алексей - выпускник ведомственного кадетского класса, с отличием окончил Московскую академию СК России. Молодой офицер достойно прошел все испытания, блестяще сдав физическую подготовку, выполнив теоретические и практические задания по следственному делу и криминалистике, умению публичных выступлений.

22 Октября 2023

Сотни уголовных дел, которые не были раскрыты до конца – вот такое наследие досталось российским следователям от их украинских коллег. Причём про многие дела украинского периода тогда забыли, а самих преступников по каким-то причинам найти и наказать не удалось. И получается, что десятки лет - а преступления со сроком давности относятся и к 90-м и к 2000-м годам – преступники были на свободе.  За годы в составе России в Крыму и Севастополе следователями СК России завершено расследованием более 600 дел. 

19 Октября 2023

Сегодня исполнилось 69 лет с момента образования криминалистической службы в нашей стране. С 2014 года, момента образования органов СК в Севастополе, при непосредственном участии следователей-криминалистов раскрыто больше 250 убийств, изнасилований и других тяжких деяний, которые долгие годы оставались нераскрытыми. Как сегодня раскрывают преступления, расскажет корреспондент "Вести-Севастополь" Оксана Колесникова. 

05 Сентября 2023

Федеральное медико-биологическое агентство России создает единую базу доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Первыми на полуострове для сдачи крови откликнулись офицеры Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

25 Июля 2023

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации в эфире ГТРК "Таврида" руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев рассказал о наиболее актуальных направлениях работы ведомства.

24 Июля 2023

В канун профессионального праздника радостная новость пришла из Кировского района Республики Крым. Накануне здесь, в селе Золотое, при содействии офицеров СК России жительница из числа детей-сирот Лариса Феклистова получила долгожданную двухкомнатную квартиру и от всего сердца благодарит сотрудников ведомства за помощь. А для следователей такие добрые новости – главный подарок к дате.

13 Июня 2023

С наступлением теплого времени года следователи Крыма и Севастополя проводят проверки по фактам трагических смертей отдыхающих, которые беспечно купались в неположенных местах. Об опасных пляжах и мерах безопасности - в репортаже "Вести Крым".

02 Июня 2023

В честь Дня защиты детей юные жители полуострова отмечены благодарностями руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева за помощь в задержании опасных преступников.

01 Июня 2023

Защита прав и свобод детей – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. О том, почему дети становятся объектом преступных посягательств, что толкает их самих преступать закон, какое влияние оказывают интернет и социальные сети на молодежь и о том, как Следком заступается за самых незащищенных - в интервью РИА Новости Крым рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев.

25 Мая 2023

В эфире главный следователь полуострова В.Н. Терентьев рассказал о прошедшем межрегиональном турнире среди правоохранительных ведомств, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне, о патриотической работе с молодежью, развитии кадетского движения СК России и оказании постоянной помощи бойцам СВО.

24 Мая 2023

В канун Международного дня пропавших детей, который ежегодно отмечается 25 мая, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова и региональный представитель всероссийского поискового движения «ЛизаАлерт» в Крыму Иван Зуянов приняли участие в передаче «Линии» на «Радио Крым».

09 Мая 2023

Парад от самых юных кадет полуострова фронтовик принимал с балкона. Такое ежегодное поздравление от офицеров и учеников именно этого учебного заведения ему особенно дорого, ведь именно с порога этой самой школы Степан Михайлович уходил на фронт.

04 Января 2023

Воспитанница Центра содействия семейному воспитанию города Севастополя "Наш дом" Светлана мечтала побывать на телеканале и посмотреть на настоящих телеведущих, камеры, и в целом познакомиться с жизнью этого загадочного и интересного мира - телевидения. Вместе с друзьями офицеров из Севастопольской телерадиокомпании мечта замечательной школьницы осуществилась! 

14 Декабря 2022

В числе награжденных россиян - двое юных жителей полуострова. Медалью «Доблесть и отвага» отмечен ученик начальных классов Ялтинской средней школы № 4 8-летний Валерий Мороз за проявленное мужество при сопротивлении действиям грабителя, который проник в их квартиру в момент, когда мальчик находился один с пожилой бабушкой.

16 Сентября 2022

Расследование уголовных дел о непредоставлении детям-сиротам положенных квадратных метров и восстановление их нарушенных прав – одно из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета России. И для следователей крайне важно, когда их подопечные, которые с детства были лишены родительской заботы, наконец-то получают собственную квартиру, чтобы строить уже свою счастливую семью на законных квадратных метрах.

26 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью руководителя Главного следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Республике и городу Севастополю Владимира Терентьева, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на радио "Спутник в Крыму".

 

25 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью следователя-криминалиста Главного следственного управления Алексея Бобкова, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на радио "Крым".

25 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью руководителя Главного следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Республике и городу Севастополю Владимира Терентьева, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на телеканале "Крым".

01 Июня 2022

«За смелые и решительные действия по пресечению преступления в отношении несовершеннолетней, за храбрость и героизм, проявленные при задержании преступника в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья»! За этими торжественными строчками кроется спасенная жизнь 16-летней школьницы из крымской столицы, на которую днем 1 апреля этого года в подъезде дома по улице Киевской напал агрессивный мужчина с ужасными намерениями.

1 2 3 4 »