СМИ о Главном следственном управлении


09 Марта 2024

О своем жизненном пути, семейной династии и выборе профессии в канун Международжного женского дня рассказала следователь следственного отдела по Киевскому району города Симферополя ГСУ СК России по Республике Крым и г. Севастополю Виктория Лукьянишина.

19 Февраля 2024

Польза экстрактов горных трав и забота ученых Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, - вот секрет армейского спрея, разработанного в лабораториях вуза специально для нужд бойцов специальной военной операции. В канун Дня защитника Отечества сотрудники следователи подготовили праздничные посылки на передовую в подшефное подразделение 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны.

16 Января 2024

Как стать следователем и поступить на службу в СК? Какая Ваша любимая книга? Каким должен быть истинный патриот и настоящий офицер? О чем Вы мечтаете? В канун Нового года руководитель Главного следственного управления В.Н. Терентьев встретился с активистами «Артека». Вместе с директором здравницы Константином Федоренко и волонтерами «Команды возможностей» ребята обсудили важные темы.

15 Января 2024

В канун своего профессионального праздника офицеры Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю рассказали корреспонденту "Вести-Крым" Ирине Еремейчук о раскрытии резонансных преступлений, помощи детям-сиротам и поддержке бойцов специальной военной операции.

15 Января 2024

О значении своей службы рассказали один из лучших следователей Севастополя, замруководителя следственного отдела по Гагаринскому району Илья Полупанов и кадет Севастопольского кадетского корпуса имени Владимира Истомина Мария Сеник.

28 Декабря 2023

Офицеры СК России из Крыма и Севастополя с первых дней начала СВО поддерживают фронт, оказывая всевозможную помощь – от личных вещей и медикаментов до транспорта и специализированной техники, а проявить внимание в канун семейного праздника – это еще раз доказать, что мы все - одна большая семья.

22 Декабря 2023

Глава регионального управления Следственного комитета Владимир Трентьев проверил ход строительства дома для детей-сирот на улице Залесской в Симферополе. Его должны были сдать еще в 2020-м году. Однако этого не произошло - к делу пришлось подключаться следователям. Сейчас работы уже практически завершены. А еще сотрудники Следственного комитета Крыма помогли получить квартиры двум детям-сиротам. Как изменились их жилищные условия - Репортаж Сабины Саргубеновой

14 Ноября 2023

Старший следователь следственного отдела по Киевскому району города Симферополя Алексей Дмитриев стал победителем Всероссийского конкурса профессионального мастерства СК России «Призвание – следователь». Алексей - выпускник ведомственного кадетского класса, с отличием окончил Московскую академию СК России. Молодой офицер достойно прошел все испытания, блестяще сдав физическую подготовку, выполнив теоретические и практические задания по следственному делу и криминалистике, умению публичных выступлений.

22 Октября 2023

Сотни уголовных дел, которые не были раскрыты до конца – вот такое наследие досталось российским следователям от их украинских коллег. Причём про многие дела украинского периода тогда забыли, а самих преступников по каким-то причинам найти и наказать не удалось. И получается, что десятки лет - а преступления со сроком давности относятся и к 90-м и к 2000-м годам – преступники были на свободе.  За годы в составе России в Крыму и Севастополе следователями СК России завершено расследованием более 600 дел. 

19 Октября 2023

Сегодня исполнилось 69 лет с момента образования криминалистической службы в нашей стране. С 2014 года, момента образования органов СК в Севастополе, при непосредственном участии следователей-криминалистов раскрыто больше 250 убийств, изнасилований и других тяжких деяний, которые долгие годы оставались нераскрытыми. Как сегодня раскрывают преступления, расскажет корреспондент "Вести-Севастополь" Оксана Колесникова. 

05 Сентября 2023

Федеральное медико-биологическое агентство России создает единую базу доноров костного мозга и гемопоэтических стволовых клеток. Первыми на полуострове для сдачи крови откликнулись офицеры Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым и городу Севастополю.

25 Июля 2023

В День сотрудника органов следствия Российской Федерации в эфире ГТРК "Таврида" руководитель Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев рассказал о наиболее актуальных направлениях работы ведомства.

24 Июля 2023

В канун профессионального праздника радостная новость пришла из Кировского района Республики Крым. Накануне здесь, в селе Золотое, при содействии офицеров СК России жительница из числа детей-сирот Лариса Феклистова получила долгожданную двухкомнатную квартиру и от всего сердца благодарит сотрудников ведомства за помощь. А для следователей такие добрые новости – главный подарок к дате.

13 Июня 2023

С наступлением теплого времени года следователи Крыма и Севастополя проводят проверки по фактам трагических смертей отдыхающих, которые беспечно купались в неположенных местах. Об опасных пляжах и мерах безопасности - в репортаже "Вести Крым".

02 Июня 2023

В честь Дня защиты детей юные жители полуострова отмечены благодарностями руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимира Терентьева за помощь в задержании опасных преступников.

01 Июня 2023

Защита прав и свобод детей – одно из приоритетных направлений деятельности Следственного комитета Российской Федерации. О том, почему дети становятся объектом преступных посягательств, что толкает их самих преступать закон, какое влияние оказывают интернет и социальные сети на молодежь и о том, как Следком заступается за самых незащищенных - в интервью РИА Новости Крым рассказал руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев.

25 Мая 2023

В эфире главный следователь полуострова В.Н. Терентьев рассказал о прошедшем межрегиональном турнире среди правоохранительных ведомств, посвященному Дню Победы в Великой Отечественной войне, о патриотической работе с молодежью, развитии кадетского движения СК России и оказании постоянной помощи бойцам СВО.

24 Мая 2023

В канун Международного дня пропавших детей, который ежегодно отмечается 25 мая, старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Ольга Постнова и региональный представитель всероссийского поискового движения «ЛизаАлерт» в Крыму Иван Зуянов приняли участие в передаче «Линии» на «Радио Крым».

09 Мая 2023

Парад от самых юных кадет полуострова фронтовик принимал с балкона. Такое ежегодное поздравление от офицеров и учеников именно этого учебного заведения ему особенно дорого, ведь именно с порога этой самой школы Степан Михайлович уходил на фронт.

04 Января 2023

Воспитанница Центра содействия семейному воспитанию города Севастополя "Наш дом" Светлана мечтала побывать на телеканале и посмотреть на настоящих телеведущих, камеры, и в целом познакомиться с жизнью этого загадочного и интересного мира - телевидения. Вместе с друзьями офицеров из Севастопольской телерадиокомпании мечта замечательной школьницы осуществилась! 

1 2 3 4 »