"АРТЕК" и программа "ЮНЫЙ СЛЕДОВАТЕЛЬ"

22 Августа 2023

Участие в патриотической акции приняли руководитель Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев, директор «Артека» Константин Федоренко и командиры подразделения 126-ой отдельной Гвардейской бригады береговой обороны Илья Подорога и Олег Пивоваров.

21 Августа 2023

На «Уроке мужества» артековцы с огромным интересом общались с бойцами, активно задавая им вопросы. Участники СВО рассказали детям о том, почему решили стать военнослужащими, о подвигах и фронтовых буднях, взаимовыручке в самых сложных ситуациях. Ребята расспрашивали  гостей об их детстве, о том, что для них значит защита Родина.

12 Августа 2023

За добросовестное исполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, достижение высоких показателей в работе и содействие в решении возложенных на ведомство задач медалью Следственного комитета Российской Федерации «За содействие» был награжден директор Международного детского центра «Артек» Константин Федоренко.

08 Мая 2023

Для ребят из Севастопольского кадетского корпуса СК России им В.И. Истомина и сотрудников СК России такие светлые мероприятия во взаимодействии с «Артеком» - это уникальная возможность прикоснуться к истории Международного детского центра, чьи юные воспитанники в годы Великой Отечественной войны геройски проявили себя на фронтах борьбы с фашизмом. Офицеры уверены, что впереди у ведомства и «Артека» еще немало добрых дел на благо детей и уважаемых ветеранов.

05 Декабря 2022

В этом году наставниками ребят выступили студенты и педагоги Московской академии Следственного комитета РФ и уже давние товарищи –следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Школьников учили не только обращаться с криминалистической техникой, но и рассказывали, при расследовании каких преступлений и как она применялась.

24 Августа 2022

Следователи-криминалисты Алексей Бобков и Андрей Горюнов предоставили юным следователям возможность в условиях, приближенных к настоящему месту происшествия, самостоятельно воспользоваться современными технико-криминалистическими средствами: детектором нелинейных переходов, металлоискателем, источником криминалистического света, и изучить содержимое криминалистического чемодана.

10 Января 2022

О желании Михаила следователи узнали в рамках Всероссийской благотворительной акции «Елка желаний». Руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев вместе с давним другом и партнером ведомства - директором МДЦ «Артек» Константином Федоренко решили непременно исполнить мечту замечательного мальчика. Тем более, что Миша по состоянию здоровья никогда не был в детских здравницах.

11 Ноября 2021

В рамках смены «Россия начинается с меня» особое внимание преподаватели уделят истории российского следствия, его становлению, развитию и гениальным следователям различных эпох, интересным уголовным делам и громких судебным процессам разных лет. 

15 Сентября 2021

В этом году наставниками ребят выступили студенты и педагоги Санкт-Петербургской академии Следственного комитета России, сотрудники управления воспитательной работы Следственного комитета России и уже давние товарищи – следователи-криминалисты управления криминалистики Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю и офицеры военного следственного управления СК РФ по Черноморскому флоту.

29 Августа 2021

Данная акция – совместная идея руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева и директора детского центра «Артек» Константина Федоренко. В рамках сотрудничества стороны договорились наладить еще и работу по проведению мероприятий для социальных учреждений, над которыми шефствуют офицеры Крыма и Севастополя. Это детские дома и школы-интернаты, где живут и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, кому особенно нужны внимание и забота взрослых. 

1 2 3 4 »