Новости

05 Декабря 2019

Офицеры чествовали добровольцев волонтерских организаций, с которыми они взаимодействуют при розыске без вести пропавших граждан. К сожалению, сотрудникам ведомства и волонтерам зачастую приходится встречаться при тревожных ситуациях, но именно в такой обстановке на прочность и проверяются люди. И офицеры Главного следственного управления с уверенностью говорят – с ними смело можно в бой. 

05 Декабря 2019

Дружной командой офицеры и кадеты привели придомовую территорию дома и двор в порядок, очистив от сухой травы, листвы, мусора, побелив деревья. А затем за чашкой чая и праздничным тортом слушали фронтовые рассказы Василия Тимофеевича, о его большой семье, заботливых сыновьях, замечательных внуках и правнуках.

04 Декабря 2019

Мужчина брал с граждан взятки за ускоренное оказание услуг по газовому обслуживанию их домовладений. Также специалист обещал за определенную сумму помочь жителям Алушты ускорить проведение различных газовых работ у них в домах и квартирах, что не входило в его обязанности. Более того, он изначально не намеревался исполнять взятые на себя обязательства. 

04 Декабря 2019

9 декабря, в понедельник, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Терентьев Владимир Николаевич и министр внутренних дел по Республике Крым Павел Леонидович Каранда проведут совместный прием граждан по вопросам противодействия коррупционным преступлениям.

03 Декабря 2019

Один из самых долгожданных и любимых праздников у большинства взрослых и детей – Новый год. Для многих ребят новогодняя ночь  ассоциируется с подарками, и все они с нетерпением ждут и искренне верят в исполнение даже самых заветных желаний.

02 Декабря 2019

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления установлено, что начальник Управления земельных отношений намеревался получить взятку в крупном размере за совершение заведомо незаконных действий в интересах председателя правления ТСН «Гидротехник».

01 Декабря 2019

От имени руководства Главного следственного управления и всего личного состава представители ведомства пожелали детям крепкого здоровья, успехов в учебе, творческих побед, ведь многие ребята увлекаются искусством, выступают на различных конкурсах и занимают призовые места. Свои таланты ребята продемонстрировали во время праздничного вечера.

30 Ноября 2019

Поздравляя ребят, их педагогов и родителей с праздником, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев  отметил значимость кадетского образования в системе Следственного комитета Российской Федерации. В воспитание школьников офицеры вкладывают не только основы профессии, но и прививают уважение к истории страны, большую роль уделяя патриотическому воспитанию ребят.

29 Ноября 2019

В рамках проверки будут изучены все обстоятельства произошедшего, дана правовая оценка организации рабочего процесса на предмет соблюдения техники безопасности, установлены лица, ответственные за обеспечение этого процесса, назначен ряд необходимых экспертиз.