Новости

12 Августа 2016

18 августа 2016 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Назаровым Михаилом Анатольевичем будет проводиться личный прием граждан в Главном следственном управлении по адресу:  г. Симферополь, ул. Киевская, 76. 

12 Августа 2016

12 августа 2016 года на территории ЗАО «Крымский Титан» при проведении работ по демонтажу металлических конструкций двое рабочих упали с крыши цеха. В результате падения один из рабочих погиб на месте, второй рабочий в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

11 Августа 2016

Следственным отделом по городу Судак Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

11 Августа 2016

11 августа 2016 года в Республике Крым в международном детском центре «Артек» при активном участии сотрудников Следственного комитета Российской Федерации и Академии Следственного комитета Российской Федерации началась реализация новой образовательной программы для детей «Юный следователь», призванной способствовать формированию у детей и подростков интереса к изучению работы следователя и следователя-криминалиста, повышению уровня правового образования и правовой культуры подрастающего поколения.

10 Августа 2016

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по городу Ялта УФССП России по Республике Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

08 Августа 2016

Собранные следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении фельдшера по приему вызовов скорой медицинской помощи Ялтинской станции экстренной медицинской помощи. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного  ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

29 Июля 2016

Сегодня на расширенном заседании коллегии были подведены итоги конкурса работ представителей региональных СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности Главного следственного управления. Руководитель управления Михаил Назаров наградил победителей и призеров конкурса, поблагодарив их за активное взаимодействие в освещении деятельности ведомства.

29 Июля 2016

Сегодня в Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым состоялось торжественное заседание коллегии по итогам работы следственных подразделений за первое полугодие 2016 года под председательством руководителя управления Михаила Назарова.

28 Июля 2016

Следственным отделом по городу Ялта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по результатам проведения доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

26 Июля 2016

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении еще одного участника банды «Лаптева». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия, боеприпасов), п.п. «а», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, совершенное из корыстных побуждений).