В Крыму состоялся открытый турнир с участием сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по гиревому спорту, приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации

08 Декабря 2018 14:30

По сложившейся традиции сегодня состоялся открытый турнир среди сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по гиревому спорту. Мероприятие посвящено Дню Конституции Российской Федерации.  Соревнования проводились в нескольких номинациях: в весовой категории до девяноста килограмм, свыше девяноста килограмм и среди ветеранов. Следует отметить, что в этом году появилась еще одна номинация среди женщин.

Каждому участнику предоставлялось десять минут для выполнения упражнения. По итогам соревнований в категории до девяноста килограмм первое место занял Марат Гаджимагомедов, сделав рывок гирей 150 раз, второе место занял Сергей Рябцев - 123 раза, третье место – Иван Калинин, его результат составил 95 рывков. В номинации свыше девяноста килограмм призером стал Марат Габеев, удивив зрителей и судей рывком гирей в 116 раз. Среди ветеранов в весовой категории до девяноста килограмм первое место занял Павел Петровский, его результат составил 110 раз; в категории свыше девяноста килограмм победителем стал  Дмитрий Кутняшенко, подняв гирю 165 раз, второе место за подъем гири в 121 раз получил Игорь Хиневич. Призером в женской категории по гиревому спорту стала Ольга Гореванова, осуществив рывок гирей в 200 раз.

Руководитель Главного следственного управления СКР по Республике Крым Михаил Назаров выступил с поздравительной речью и вручил участникам состязания кубки, медли и дипломы.

Среди почетных гостей на турнире присутствовал 12-ти кратный чемпион мира, 2-х кратный чемпион Европы, 3-х кратный чемпион России среди ветеранов по гиревому спорту, мастер спорта международного класса по гиревому спорту, заслуженный тренер России, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым Анатолий Швецов.