СМИ о Главном следственном управлении


14 Декабря 2022

В числе награжденных россиян - двое юных жителей полуострова. Медалью «Доблесть и отвага» отмечен ученик начальных классов Ялтинской средней школы № 4 8-летний Валерий Мороз за проявленное мужество при сопротивлении действиям грабителя, который проник в их квартиру в момент, когда мальчик находился один с пожилой бабушкой.

16 Сентября 2022

Расследование уголовных дел о непредоставлении детям-сиротам положенных квадратных метров и восстановление их нарушенных прав – одно из приоритетных направлений в работе органов Следственного комитета России. И для следователей крайне важно, когда их подопечные, которые с детства были лишены родительской заботы, наконец-то получают собственную квартиру, чтобы строить уже свою счастливую семью на законных квадратных метрах.

26 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью руководителя Главного следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Республике и городу Севастополю Владимира Терентьева, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на радио "Спутник в Крыму".

 

25 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью следователя-криминалиста Главного следственного управления Алексея Бобкова, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на радио "Крым".

25 Июля 2022

Представляем вашему вниманию интервью руководителя Главного следственного управления Следственного  комитета Российской Федерации по Республике и городу Севастополю Владимира Терентьева, посвященное Дню сотрудника органов следствия Российской Федерации, на телеканале "Крым".

01 Июня 2022

«За смелые и решительные действия по пресечению преступления в отношении несовершеннолетней, за храбрость и героизм, проявленные при задержании преступника в условиях, сопряженных с риском для жизни и здоровья»! За этими торжественными строчками кроется спасенная жизнь 16-летней школьницы из крымской столицы, на которую днем 1 апреля этого года в подъезде дома по улице Киевской напал агрессивный мужчина с ужасными намерениями.

10 Ноября 2021

Страшное преступление потрясло полуостров в середине февраля 2018 года. Новостные ленты информационных агентств выдавали тревожную новость: пропала семья Ларьковых - супруги Константин, Инна и их 4-летняя дочка Ариша. Вскоре самые страшные опасения подтвердились - семья была жестоко убита. О том, как правоохранительные органы вышли на след жестокого убийцы и как расследовалось уголовное дело, рассказали офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Дмитрий Саблин и Маргарита Исупова.

19 Октября 2021

В свой профессиональный праздник в гостях у Ильи Изотова в передаче «Линии» на Радио КРЫМ - офицеры Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю - старший следователь-криминалист Андрей Горюнов и следователь-криминалист Лариса Марковец. Офицеры рассказали о специфике работы криминалистического подразделения: как полиграф помогает следствию, какая современная кримтехника находится на вооружении ведомства, о расследовании преступлений прошлых лет.

02 Сентября 2021

В День знаний Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Иванович Бастрыкин в торжественной обстановке открыл новое ведомственное образовательное учреждение – Севастопольский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации имени В.И. Истомина.

02 Сентября 2021

Идея присвоения имени известного русского адмирала, участника Наваринского и Синопского боев, обороны Севастополя 1854-1855 гг. контр-адмирала Владимира Ивановича Истомина кадетскому корпусу исходила от кадет и была поддержана как руководством ведомства, так и потомками контр-адмирала. 

04 Августа 2021

Гость редакции общественно-политической газеты Советского района Республики Крым «Приазовская звезда» - заместитель руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Степан Симонов, который курирует работу подразделения на территории Советского района. В большом интервью Степани Иванович рассказал читателям о работе следователей, специфики деятельности ведомства и расследовании резонансных уголовных дел.

30 Июля 2021

Газета «Кировец» публикует интервью руководителя Кировского межрайонного следственного отдела Сергея Максимова, посвященное профессиональному празднику и работе вверенного подразделения. С полным текстом интервью можно познакомиться на страницах издания и в электронной версии газеты.

29 Июля 2021

В свежем номере еженедельной газеты «Алуштинский вестник» исполняющий обязанности руководителя следственного отдела по городу Алушта Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Сергей Тыщенко расскажет  читателям о работе вверенного подразделения, какие преступления расследуют следователи Следственного комитета России  в целом и какие преступления расследует ведомство на территории курортного города.

28 Июля 2021

Молодые, но уже опытные талантливые следователи Севастополя Олег Буря, Алексей Стратович и Андрей Падалка помещены на районные Доски почета за расследование резонансных преступлений в Городе-герое и восстановление нарушенных прав граждан. Но для этих ребят главная награда – безопасность родных улиц. О том, как важно не упустить ту самую улику, как спорт помогает думать и быть в форме, и как в череде бешенного рабочего ритма можно встретить свою ту самую единственную… Обо всем этом в очень трогательном специальном репортаже Севастопольского ТВ, посвященного Дню сотрудника органов следствия России.

28 Июля 2021

«Аргументы и Факты-Крым». Гость редакции – следователь по особо важным делам управления по расследованию особо важных дел Денис Комаров рассказал в честь профессионального праздника о своем профессиональном пути, расследовании непростых уголовных дел, раскаянии преступников и неотвратимости наказания.  

26 Июля 2021

25 июля отмечается День сотрудника органов следствия РФ. Об их работе мы обычно узнаем на финальном этапе, когда подозреваемый пойман и изобличен. Огромная, сложная и трудная работа, которая этому предшествует, остается невидимой. О ней редакции РИА НОВОСТИ рассказали сотрудники Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

26 Июля 2021

Он мог сейчас строить головокружительную карьеру в столице, но вернулся в родной Севастополь. Молодой следователь следственного отдела по Балаклавскому району Иван Лабунец – выпускник 22 школы Города-героя, золотой медалист, первый из Севастополя, кто в 2014 поступил в Академию Следственного комитета России в Санкт-Петербурге. О любви к Севастополю, достижении поставленных целей и важной работе молодой человек рассказал корреспонденту "ВЕСТИ Севастополь" Оксане Колесниковой в канун профессионального праздника - Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации.

26 Июля 2021

Накануне Дня сотрудника органов следствия RT побеседовал с руководителем Главного следственного управления Следственного комитета по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым. Глава СК подвёл промежуточные итоги работы ведомства, рассказал о раскрываемости преступлений во время пандемии и сравнил профессиональные подходы российских следователей и их украинских коллег.

23 Июля 2021

«Решение всегда можно найти», - убежден заместитель руководителя Главного следственного управления СК России по Крыму и Севастополю - руководитель Севастопольского межрайонного следственного отдела Юрий Петрович Редькин. Это касается той огромной работы, которую следователи выполняют вне рамок своей служебной деятельности, помогая людям, казалось бы, с нерешаемыми проблемами. А есть еще и основные обязанности, которые севастопольские следователи выполняют блестяще, раскрывая коррупционные дела, тяжкие и особо тяжкие преступления. В канун  Дня сотрудника органов следствия Российской Федерации - о самых резонансных преступлениях, совершенных в Севастополе, о том, как удалось найти преступников и есть ли у следователей «профессиональное выгорание»—в интервью «Славы Севастополя» с Юрием Редькиным.

12 Июля 2021

Опасные аттракционы! Сотрудники правоохранительных органов продолжают выяснять обстоятельства инцидента на пляже «Омега». 12-летний мальчик получил там травму головы. Он забрался на надувную горку, прыгнул в воду и ударился головой о бетонное сооружение. Совсем недавно в Алтайском крае надувной батут взлетел на воздух вместе с детьми, в итоге две девочки оказались в реанимации. Почему подобные трагедии происходят регулярно? И как их предотвратить? Репортаж Алёны Давыдовой.

« 1 2 3 4 »