СМИ о Главном следственном управлении


05 Июля 2021

Огромная благодарность Председателю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу, севастопольским сотрудникам - руководителю следственного отдела по Ленинскому району города Севастополь Бураку Вячеславу Николаевичу, его заместителю Макарову Александру Сергеевичу, старшему следователю Артамонову Льву Юрьевичу.

10 Июня 2021

Гость эфира – руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев. Владимир Николаевич расскажет о профессиональных и спортивных достижениях офицеров, мероприятиях, которые проводит ведомство в год 10-летия образования Следственного комитета России.

02 Июня 2021
Как взрослым защитить детей от происшествий и преступлений? Какие опасности поджидают доверчивых школьников в социальных сетях? Какие преступления совершаются в отношении детей на полуострове и как подросткам самим не встать на шаткую тропинку? Обо всем этом сегодня, в День защиты детей, говорили журналисты телеканала «Миллет» с заместителем руководителя контрольно-следственного управления ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковником юстиции Василием Цаплиным.
12 Марта 2021

В Ялте задержали одного из руководителей ячейки организации "Свидетели Иеговы" (запрещена в России). На рабочем столе – квитанции пожертвований. В них указаны все данные: кто, когда и сколько денег вносил на нужды экстремистов. Взносы шли на поддержание "зала царств" – молельного дома. Подробности -  в сюжете Яны Щербатой. 

19 Февраля 2021

Дочь ветерана Светлана Шарлай: "Все началось со статьи в газете. На нее обратил внимание Следственный комитет, оттуда к нам направили следователя Татьяну Эрдман разобраться и помочь. В СК сделали все, что могли, взяли шефство над мамой".

14 Января 2021

В канун профессионального праздника, образования органов Следственного комитета России, руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев принял участие в онлайн-конференции, организованной в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе. Владимир Николаевич рассказал о работе и развитии ведомства на полуострове, подвел итоги деятельности следователей в 2020 году, ответил на вопросы журналистов.

09 Декабря 2020

В День Героев Отечества троекратное «Ура» и «Поздравляем» от офицеров и кадет Следственного комитета России разлеталось по улице Строителей поселка Молодежный города Симферополь. На балконе парад принимал ветеран Великой Отечественной войны Степан Михайлович Крайнюк. О празднике со слезами на глазах - в репортаже корреспондента "Вести-Таврида".

27 Ноября 2020

Виталий Кодряну, руководитель отдела криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и Севастополю: «В настоящее время следователями и следователями-криминалистами на местности проведено пять осмотров с применением современной криминалистической техники. Обнаруженные останки направлены на медико-криминалистическую экспертизу с целью установления их точного возраста, характера прижизненных повреждений и общего числа людей, кому принадлежат найденные останки».

25 Ноября 2020

Крымские следователи возбудили уголовное дело по факту предоставления аварийного жилья сироте. Долгожданный дом жительница села Краснофлотское получила от администрации Советского района - спустя 10 лет ожиданий. Но вместе с квадратными метрами приобретала многочисленные проблемы.

01 Сентября 2020

«Служа закону — служим Отечеству» — так звучит девиз Следственного комитета России. В Севастополе сегодня в торжественной обстановке открыли филиал Санкт-Петербургского кадетского корпуса Следственного комитета России. Такие филиалы уже созданы в Волгограде, Кронштадте и Ставрополе. 96 ребят теперь будут заниматься на базе Инженерной школы Севастополя, на проспекте Античном. Новый филиал прибыл открыть глава СК РФ Александр Бастрыкин. Красную ленту он перерезал вместе с врио губернатора Севастополя Михаилом Развожаевым.

01 Сентября 2020

5500 маленьких севастопольцев сегодня стали первоклассниками. Торжественные линейки прошли с учётом требований Роспотребнадзора: на улице и только для первых и выпускных классов. Около 100 севастопольских школьников этот учебный год начали в статусе кадета следственного комитета. На торжественной церемонии открытия нового корпуса побывала Алёна Давыдова.

25 Июля 2020

Год назад крымский и севастопольский СК объединили в одну структуру. На базе ранее существовавшего республиканского главка было создано новое – Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю. Результаты проведенной реформы в эфире «Вести Крым» оценил и. о. руководителя ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев.

24 Июля 2020

Старший следователь Гагаринского следственного отдела города Севастополя Татьяна Эрдман - о важности работы следователя и помощи людям.

29 Июня 2020

В сквере Славы Города-Героя Керчи состоялась передача останков бойца Красной Армии, найденного поисковым объединением «Крымский Рубеж» ДОСААФ России Республики Крым, на его малую Родину в Архангельскую область. В церемонии принял участие весь личный состав следственного отдела по городу Керчи Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. 

03 Марта 2020

В каких случаях должников привлекают к уголовной ответственности, а в каких они могут рассчитывать на снисхождение, рассказал "РГ" и. о. руководителя главного следственного управления СКР по РК и Севастополю Владимир Терентьев.

09 Декабря 2019

Почти за 10 лет существования Следственного комитета России в суды было направлено более 80 тысяч уголовных дел о коррупционных преступлениях. Обвиняемым по ним проходили многие высокопоставленные чиновники. Ежегодно 9 декабря в мире отмечается День борьбы с коррупцией. Какой ущерб нанесли коррупционеры в Крыму и действительно ли в республике нет неприкосновенных чиновников. Крыминформу об этом рассказал исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и Севастополю Владимир Терентьев.

03 Декабря 2019

Мечты должны сбываться. В преддверии 75-летия Великой Победы Следственный комитет России запустил «Эстафету добрых дел». Ее цель — окружить заботой тех, кому она необходима больше всего. В международный день инвалидов сотрудники Следственного комитета совместно с Черноморским флотом подарили радость подростку с ДЦП — помогли исполнить его давнюю мечту.

16 Октября 2019

В канун профессионального праздника заместитель руководителя отдела криминалистического сопровождения следствия управления криминалистики ГСУ СК России по РК и Севастополю Дмитрий Саблин рассказывает о своей тактике работы на месте преступления: в самых различных обстоятельствах найти ту самую зацепку, которая поможет найти объективную истину…

26 Сентября 2019

Ветеран органов следствия Людмила Георгиевна Колганова – житель города-героя Севастополь в четвертом поколении. Ей, талантливому следователю и грамотному организатору столицы, будут предлагать высокие должности, но свой родной Севастополь она не оставит. Этот город слишком дорог ей, человеку, которого немцы еще ребенком держали на мушке и которому чудом удалось спастись...

11 Сентября 2019

В международном детском центре "Артек" стартовала необычная смена. Криминалистическая. Она организована совместно со Следственным Комитетом России. Дети, которые мечтают стать криминалистами, на берегу Чёрного моря познают азы профессии.

« 1 2 3 4 »