Новости

14 Декабря 2018

     Следственным отделом по городу Красноперекопск Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Декабря 2018

     Собранные следственным отделом на транспорте Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сотруднику ГУП РК «Крымские морские порты» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения морского транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека).

11 Декабря 2018

    Сегодня состоялось заседание Общественного совета при Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. Повесткой дня послужило рассмотрение вопроса: «Практика рассмотрения сообщений и расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с присвоением бюджетных денежных средств, выделенных на реализацию на территории республики федеральных целевых программ».

11 Декабря 2018

    13 декабря 2018 года с 10.00 до 12.00 в здании прокуратуры Симферопольского района Республики Крым по адресу: г. Симферополь, ул.Долгоруковская (К. Либкнехта), д. 2, будет проведен совместный прием граждан первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Терентьевым Владимиром Николаевичем и заместителем прокурора Республики Крым Кузнецовым Владимиром Вячеславовичем.

11 Декабря 2018

     Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25.04.2013 № Пр-936, а также требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» 12 декабря 2018 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Черноморскому флоту (ВСУ СК России по ЧФ) и подчиненных военных следственных отделах гарнизонного звена будет проводиться общероссийский день приема граждан.

10 Декабря 2018

     День Героев Отечества памятная дата, которая отмечается в России ежегодно 09 декабря.В этот день Святой Георгий Победоносец, всегда почитаемый на Руси как покровитель русского воинства, победил змия. В 1036 году Ярослав Мудрый в честь окончательной победы над печенегами повелел по всей Руси чествовать память святого Георгия. В 1769 г. Екатерина II учредила военный орден Святого Георгия, который стал высшей военной наградой в Российской империи. Когда праздник становится народным, он имеет свои традиции. Если вновь обратиться к историческим традициям, в XIX веке, например, этот день отмечался торжественным выходом императора в Зимнем дворце, который принимал парад георгиевских кавалеров. Потом следовал обед, устраиваемый для них во дворце, - как символ единения главы государства с Героями Отечества, как знак признательности России за совершенные ими ради нее подвиги. В церквях проходили торжественные молебны. В газетах рассказывались истории о подвигах тех, кого страна чествует в этот день. И сегодня в День Героев Отечества — 9 декабря — в России чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в Москве, в Георгиевском зале Кремля, проходит торжественный приём с участием Героев Отечества, на который также приглашаются члены правительства РФ, члены Совета Федерации и Госдумы, региональные власти, а также представители конфессий, общественных объединений, деятели культуры, науки и искусства. А в российских городах к этому дню приурочено проведение праздничных концертов, встречи с ветеранами и другие торжественные мероприятия.

10 Декабря 2018

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества – особенный праздник, призванный отдать дань мужеству, самоотверженности, патриотическим качествам людей, по праву носящих это высокое звание. В этот день мы также чтим память тех, кто получил его посмертно.

09 Декабря 2018

      В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым состоялась церемония награждения участников ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией – 9 декабря.

08 Декабря 2018

     По сложившейся традиции сегодня состоялся открытый турнир среди сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по гиревому спорту. Мероприятие посвящено Дню Конституции Российской Федерации.  Соревнования проводились в нескольких номинациях: в весовой категории до девяноста килограмм, свыше девяноста килограмм и среди ветеранов. Следует отметить, что в этом году появилась еще одна номинация среди женщин.       

07 Декабря 2018

       С участием сотрудников Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, Прокуратуры Республики Крым, Комитета по противодействию коррупции Республики Крым и Министерства внутренних дел по Республике Крым, в мультимедийном пресс–центре регионального подразделения МИА «Россия сегодня» проведена пресс-конференция, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией. В ходе общения с журналистами сотрудниками ведомств затронуты актуальные для Республики Крым вопросы борьбы и противодействия коррупции, освещены итоги и результаты работы по данному направлению профильных министерств и ведомств.