Новости

23 Декабря 2016

22 декабря 2016 года первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Михайлов Сергей Юрьевич провел личный прием  граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Крым Лубиной Людмилой Евгеньевной в городе Евпатории.

В ходе приема, длившегося более 3 часов, были приняты 15 жителей республики.

21 Декабря 2016

Следственным отделом по Центральному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего генерального директора Общество с ограниченной ответственностью «Международный Торгово-Промышленный Альянс». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из иной личной заинтересованности руководителем организации).

21 Декабря 2016

Собранные Кировским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора жителю Кировского района Эдуарду Тюлькину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности сметь потерпевшего).

21 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Керчи и заместителя директора одного из МУП города. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а», «в» ч.5 ст.290 УК  РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору).

21 Декабря 2016

22 декабря 2016 года с 10.00 часов до 12.00 часов первый заместитель руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Михайлов Сергей Юрьевич совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Крым Лубиной Людмилой Евгеньевной проведет личный прием граждан в здание Администрации г. Евпатории по адресу: г. Евпатория, пр. Ленина, д. 2.

20 Декабря 2016

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение 57-летнему мужчине. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий).

19 Декабря 2016

В результате совместной работы в текущем году в подразделения Главного следственного управления в 2016 году поступило 36 сообщений о преступлениях, связанных с нарушениями правил безопасности и охраны труда. По результатам проведенных проверок возбуждено 12 уголовных дел. Также в текущем году по сообщениям о преступлениях, связанных с невыплатой работникам коммерческих и некоммерческих организаций заработной платы, а также пенсий, стипендий, пособий и иных выплат возбуждено 19 уголовных дел. Кроме того, принятые, в том числе, на межведомственном уровне, меры позволили добиться погашения задолженности по зарплате по возбужденным уголовным делам на общую сумму более 33 млн. рублей.

19 Декабря 2016

Вечером 12 июня 2016 года девушка ушла из дома в Советском районе г. Воронежа, и до настоящего времени ее местонахождение не установлено.

По данному факту следственным отделом по Советскому району г. Воронежа СУ СК РФ по Воронежской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ, по факту безвестного исчезновения Коваленко Екатерины Юрьевны, 11.10.1999 года рождения.