Новости

10 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении двоих несовершеннолетних жителей Сакского района. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

09 Февраля 2017

В ходе мероприятий абитуриенты смогут встретиться с руководством университетов, приемных комиссий, задать интересующие вопросы и получить на них развёрнутые ответы. В День открытых дверей можно будет узнать об актуальных образовательных программах академий; о проходных баллах 2017 года; о правилах и особенностях приёма и обучения; о подготовке к сдаче вступительных испытаний; об особенностях обучения; о дальнейших перспективах для студентов и выпускников академий.

09 Февраля 2017

Следственным отделом по Киевскому району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым предъявлено обвинение заместителю начальника одного из управлений Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия в крупном размере).

03 Февраля 2017

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора Татьяне Петрусенко, Вадиму Крылову, Дмитрию Березанскому, Георгию Смолину. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, по найму),ч. 4 ст. 33, ч. 5 ст. 33, п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (подстрекательство и пособничество в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, по найму).

03 Февраля 2017

9 февраля 2017 года с 10.00 до 12.00  первым заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Михайловым Сергеем Юрьевичем  будет проведен прием граждан в здании следственного отдела по городу Керчь по адресу: г. Керчь, ул. Пирогова, д. 16 а.

30 Января 2017

2 февраля 2017 года с 10 до 13 часов руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Черноморскому флоту генерал-майор юстиции Грунин Виктор Александрович проведет выездной прием граждан в 534 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации, расположенном по адресу: г. Симферополь, ул. Карла Маркса, д. 62. 

27 Января 2017

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым расследуется уголовное дело в отношении 17-ти жителей республики. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 210 УК РФ (организация и участие в преступном сообществе) и п.п. «а», «б» ч.3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере).

27 Января 2017

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника Государственного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

26 Января 2017

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении двух предпринимателей города Феодосии. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере).