Новости

05 Февраля 2020

Ведомством уделяется повышенное внимание расследованию налоговых преступлений и преступлений прошлых лет, по факту невыплаты гражданам заработной платы, возмещению ущерба по таковым преступлениям. На особом контроле – соблюдение сроков следствия, защита прав несовершеннолетних, пенсионеров, социально-уязвимой категории граждан, защита прав предпринимателей.

04 Февраля 2020

Сотрудниками следственного отдела по городу Евпатории и управления криминалистики Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю во взаимодействии с коллегами из органов полиции была проведена масштабная работа по установлению лица и обстоятельств преступления, совершенного в условиях неочевидности. В ходе следствия с применением экспертных возможностей была установлена причастность данной гражданки к совершению преступления.

03 Февраля 2020

Исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, полковник юстиции Владимир Терентьев совместно с главой администрации города Ялты Иваном Имгрунтом провели совещание, на котором представители муниципалитета и правоохранительных органов обсудили вопросы, связанные с безопасной организацией отдыха граждан на плато Ай-Петри.

03 Февраля 2020

Свою вину мужчина признал полностью, а в ходе следственного эксперимента рассказал и показал, как совершал преступление, в том числе – где закопал мобильный телефон жертвы. По ходатайству следствия суд г. Евпатории избрал обвиняемому меру пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствие готовится ему предъявить обвинение по вышеуказанной статье Уголовного кодекса Российской Федерации. 

31 Января 2020

На полуострове действует семь кадетских классов Следственного комитета Российской Федерации И офицерам было крайне важного донести до каждого кадета разных возрастов историю несломленного Ленинграда, его мужественных и героических жителей. Ведь именно на примерах таких сильных духом людей, истинных патриотах своего города и Родины должна воспитываться сегодня молодежь.

31 Января 2020

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком выездных приемов руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, намеченных на март, и для вашего удобства записаться заранее.

30 Января 2020

Пострадавшая в крайне тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где ей оказали своевременную медицинскую помощь, а злоумышленник был оперативно задержан сотрудниками правоохранительных органов. В ходе расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Симферопольскому району были установлены все обстоятельства совершенного преступления.

30 Января 2020

Данное преступление было выявлено во взаимодействии с УЭБиПК МВД по Республике Крым в ходе расследования Главным следственным управлением другого уголовного дела, связанного с хищением бюджетных средств.

29 Января 2020

В Следственном комитете Российской Федерации состоялось расширенное заседание Совета молодых следователей. Главное следственное управление представлял молодой, но уже очень успешный и перспективный следователь - сотрудник следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя Алексей Стратович. Онне только успешно овладевает профессией, но и принимает активное участие в общественной и спортивной жизни Главного следственного управления. 

28 Января 2020

В целях подготовки профессиональных кадров ведомства Московская академия Следственного комитета Российской Федерации приглашает выпускников вузов, получивших квалификацию «бакалавр», пройти обучение по образовательной программе «Следственная деятельность». Кроме того, академия приглашает сотрудников Следственного комитета, получивших квалификацию «бакалавр», для обучения по образовательной программе «Криминалистическое обеспечение следственной деятельности».