Новости

16 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по факту совершения попытки самоубийства 14-летней девочки по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ст.110 УК РФ (покушение на доведение до самоубийства).

15 Февраля 2017

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополь Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

15 Февраля 2017

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя Председателя Совета министров Республики Крым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки через посредника в особо крупном размере).

15 Февраля 2017

Утром 15 февраля 2017 года в одной из квартир пятиэтажного дома в городе Симферополе произошел взрыв, результате которого началось возгорание. Погибла женщина, двое мужчин доставлены в больницу.

По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым проводится доследственная проверка.

14 Февраля 2017

16 февраля 2017 года с 11.00 до 13.00 заместителем руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Анохиным Андреем Владимировичем и первым заместителем прокурора Республики Крым Фоминым Андреем Валерьевичем будет проведен совместный прием граждан в здании прокуратуры Симферопольского района по адресу:  г. Симферополь, ул. Долгоруковская (К. Либкнехта), д. 2.

13 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Феодосия Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

13 Февраля 2017

В связи с приближением весеннего сезона, характеризующегося таянием снега и льда, подмыванием грунта и паводковым периодом, возрастает риск несчастных случаев, связанных с проведением досуга на покрытых льдом водоемах, самостоятельного пешего передвижения на длительное расстояние в труднодоступных местах.

10 Февраля 2017

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Саки. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренногоч. 3 ст. 291  УК РФ (дача взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий в значительном размере).

10 Февраля 2017

Собранные следственным отелом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю города Саки Эрнесту Суфьянову. Он признан  виновным в совершении преступлений, предусмотренныхч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (покушение на насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

10 Февраля 2017

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе Черноморского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, с использованием своего служебного положения).