Новости

09 Декабря 2015

Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией, учрежденный Генеральной Ассамблеей ООН. В этот день в 2003 году в Мексике была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции. Документ обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов. Россия в числе первых стран подписала Конвенцию. 

09 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении директора филиала негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования взрослых «Рубин». Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения), п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, совершенный за незаконные действия), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа с целью облегчить совершение другого преступления).

09 Декабря 2015

Собранные управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 34-летнему жителю Черноморского района Эдему Османову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

08 Декабря 2015

10 декабря 2015 года с 11 до 14 часов руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Черноморскому флоту полковник юстиции Грунин Виктор Александрович проведет выездной прием граждан в 535 военном следственном отделе Следственного комитета Российской Федерации, расположенном по адресу: г. Джанкой, ул. Советская, д. 33. 

08 Декабря 2015

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации и в органах местного самоуправления. 

07 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Алушта Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 31-летнего жителя Республики Татарстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования, информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», вне игорной зоны).

07 Декабря 2015

В связи с наступлением холодного времени года резко возрастает риск несчастных случаев, связанных с занятием зимними видами спорта и играми на крутых склонах, самостоятельного пешего передвижения детей к месту учебы и обратно на длительное расстояние в труднодоступных местах. Одновременно с наступлением отопительного сезона возрастает риск получения ожогов ввиду нарушения правил пожарной безопасности при отоплении помещений и смертей при пожарах.

07 Декабря 2015

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении Ахтема Чийгоза, Эскендера Кантемирова, Эскендера Эмирвалиева, Мустафы Дегерменджи, Али Асанова и Арсена Юнусова. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступления, предусмотренногоч. 1, 2 ст. 212 УК РФ (организация и участие в массовых беспорядках).

07 Декабря 2015

Следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).  

07 Декабря 2015

В ночь с 6 на 7 декабря 2015 года в одном из домов в городе Саки произошло возгорание, в результате которого погибли трое малолетних детей,  самостоятельно выбраться из дома смогли трое человек - двое взрослых и ребенок. В настоящее время они госпитализированы в лечебные учреждения Крыма. По данному факту следственным отделом по городу Саки Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым проводится доследственная проверка.