Новости

06 Декабря 2015

5 декабря 2015 года в бильярдном клубе «Золотой шар» в городе Симферополе при поддержке Регионального отделения Федерации бильярдного спорта России в Республике Крым прошел второй ежегодный турнир на кубок Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым по бильярдному спорту "Свободная пирамида.

04 Декабря 2015

Крымчанкам уже не предлагают больших денег за границей?

Из СМИ сейчас почти исчезли упоминания о современных жертвах торговли людьми. Но это не означает, что перевелись на полуострове наивные девушки, уверенные, что за границей посудомойкам и няням платят по тысяче долларов в месяц.

04 Декабря 2015

10 декабря 2015 года с 10.00 часов до 12.00 часов руководителем Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым Назаровым Михаилом Анатольевичем будет проводиться личный прием граждан в Раздольненском межрайонном следственном отделе по адресу: пгт. Раздольное, ул. Ленина, д. 64.

02 Декабря 2015

Белогорским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении заведующего хирургическим отделением ГБУ «Белогорская ЦРБ». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

02 Декабря 2015

1 декабря 2015 года заместитель Председателя Следственного комитета Российской Федерации Андрей Лавренко с рабочим визитом посетил Республику Крым. В ходе визита провел рабочее совещание с руководителями и сотрудниками следственных органов Главного следственного управления Следственного комитета России по Республике Крым. 

02 Декабря 2015

В целях подготовки кадров для замещения должностей федеральной государственной службы Следственный комитет Российской Федерации осуществляет отбор граждан Российской Федерации на обучение на условиях целевого приема в ведущие образовательные организации высшего образования Российской Федерации в 2016 году.

02 Декабря 2015

Раздольненским межрайонным следственным отделом Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

02 Декабря 2015

Следственным отделом по Железнодорожному району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя города Севастополя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий).

02 Декабря 2015

Состоялось совместное заседание Общественного и Консультативного советов Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым. В заседании приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Республике Крым Ирина Клюева, заместитель начальника управления по защите прав детей Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым Татьяна Петлюченко.  Повесткой заседания являлось  рассмотрение вопроса «Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в Республике Крым. Нарушения исполнения законодательства в данной сфере».

01 Декабря 2015

Управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника МВД России по Республике Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).