Преступления прошлых лет

03 Июня 2021

У мужчины во время совместного распития алкоголя произошел конфликт с сожительницей, в ходе которого он избил ее. От полученных травм она скончалась на месте. Чтобы скрыть следы совершенного преступления, злоумышленник завернул труп в покрывало и спрятал в очистном люке, расположенном в с. Кольцово Сакского района.

30 Марта 2021

Между двумя нетрезвыми мужчинами произошел конфликт. Гость избил хозяина квартиры, после чего вытащил его на балкон и сбросил с пятого этажа. Потерпевший упал в палисадник, где скончался от полученных травм. После совершения убийства злоумышленник покинул Евпаторию, поселившись без регистрации в одном из сел Симферопольского района у знакомого, перебиваясь до недавнего времени случайными заработками.

26 Февраля 2021

На момент совершения преступления правоохранительными органами обстоятельства и лица, причастные к его совершению, установлены не были. В настоящее время причастность обвиняемого к гибели жителя Киевского района в мае 2005 установлена в рамках работы по раскрытию преступлений прошлых лет.

17 Декабря 2020

В ходе обысков по месту жительства обвиняемого и иных используемых им помещений изъято большое количество предметов и вещей, указывающих на его причастность к совершенным преступлениям. По ходатайству следствия судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела проводится ряд следственных действий и оперативных мероприятий по детальному установлению всех обстоятельств убийств. Обвиняемый проверяется на причастность к совершению иных преступлений.

05 Ноября 2020

В 2009 году что мужчина вместе с подельниками, решив завладеть земельными участками и недвижимостью агрофирмы на территории Ялты, спланировал убийство заместителя директора этого предприятия. Житель Ялты должен был подыскать исполнителей убийства, обеспечить их оружием, местом проживания на полуострове, транспортом для передвижения, разработать план совершения убийства, после чего сокрыть тело и орудие преступления.

19 Октября 2020

Если преступник оставил на месте трагедии свой след, то даже спустя долгое время грамотный криминалист с использованием современной техники, экспертных возможностей и баз данных сможет восстановить картину прошлых лет. Об этом говорит заместитель руководителя управления криминалистики Игорь Левашов, вспоминая одно из нераскрытых дел, перешедших российским следователям в наследство с украинских времен. А, значит, среди мирно живущих граждан находился опасный преступник, о жестокости которого в 1996 году говорила вся Евпатория и полуостров Крым …

16 Октября 2020

Признательные показания от злоумышленника - важная составляющая доказательственной базы уголовного дела, однако на них одних обвинения не построить. На местности, где по воспоминаниям подозреваемого он скрыл тело, широко разросся гаражный кооператив, возведены частные домовладения. Следователю-криминалисту Максиму Воронину вместе с коллегами из уголовного розыска предстояло провести огромную работу, чтобы найти ту саму точку.

15 Октября 2020

В канун профессионального праздника - Дня образования службы криминалистики – Главное следственное управление по Республике Крым и городу Севастополю в рамках проекта «Было ДЕЛО» рассказывает о запутанных преступлениях и сложных уголовных делах, ключевую роль в раскрытии и расследовании которых сыграл опыт, интеллект, аналитический подход следователя-криминалиста, профессиональное владение кримтехникой. Благодаря кропотливому труду этих специалистов изобличены опасные преступники, а, значит, спасена не одна человеческая жизнь.

20 Июня 2020

Раскрытие серии преступлений против половой неприкосновенности детей и женщин стало результатом системной кропотливой работы сотрудников Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю и УМВД России по городу Севастополю, которая велась под непосредственным руководством глав ведомств.

06 Апреля 2020

Действия злоумышленников были пресечены сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. Двое участников преступной схемы были ранее осуждены и приговорены к реальным срокам лишения свободы. Их 39-летний сообщник находился в розыске и был задержан правоохранительными органами в феврале этого года.

« 1 2 3 4 5 6 »