Новости

05 Июня 2020

Дети-сироты нуждаются в особой заботе, поэтому Следственный комитет России ставит приоритетной задачей оказание помощи таким ребятам. В будущем они смогут составить достойный кадровый резерв для службы в системе. Обучение ребят из числа сирот в образовательных учреждениях СК России позволит им получить достойные знания, освоить профессию, найти новых друзей и наставников. 

05 Июня 2020

На момент совершения первого злодеяния девочке было 11 лет. Все эти годы девочка была запугана. А в январе 2020 года сама обратилась в правоохранительные органы с заявлением, тогда же отчим был задержан.

04 Июня 2020

Сотрудники Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю являются давними друзьями «Елочки»: офицеры устраивают для малышей яркие праздники с развивающими элементами, ведь самое главное для деток – это общение и ощущение заботы со стороны взрослых.

04 Июня 2020

Учитывая, что задержанный в соответствии со статьей 447 УПК РФ относится к перечню лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства, уголовное дело в отношении него возбуждалось лично исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю.

03 Июня 2020

В ходе допроса злоумышленник дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России и руководства Главного следственного управления. 

03 Июня 2020

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. С утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

03 Июня 2020

Сотрудниками Главного следственного управления во взаимодействии с коллегами из МВД проведена тщательная работа по оперативному раскрытию жестокого преступления. В ходе допроса злоумышленник дал следователям признательные показания, признав вину в полном объеме, а в рамках проведенного следственного эксперимента на местности – рассказал и показал, как совершал преступления.

03 Июня 2020

4 июня, в четверг, исполняющий обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Николаевич Терентьев проведет личный прием граждан.

02 Июня 2020

В рамках расследования уголовного дела следователям предстоит установить все обстоятельства произошедшего, причины и условия, способствовавшие случившемуся, а также дать соответствующую правовую оценку всем виновникам трагедии. Ход расследования уголовного дела находится на контроле в центральном аппарате Следственного комитета России и руководства Главного следственного управления.

01 Июня 2020

Поздним вечером 31 мая от жительницы поселка Ленино поступило сообщение об исчезновении ее 6-летней внучки, которая днем с отцом и его друзьями отправилась на рыбалку. Мужчина оставил дочку без надлежащего присмотра и, будучи в нетрезвом состоянии, не заметил ее исчезновения.