Новости

09 Мая 2020

"Нет в нашей страны такой семьи, которую бы не затронула страшная война. И все мы сегодня с трепетом в сердце и слезами на глазах в семейном кругу, глядя на портреты героических предков, вспоминаем отважных танкистов и летчиков, бесстрашных снайперов и выносливых пехотинцев, героических партизан и моряков, мужественных фронтовых медсестер и радисток. Это героическое поколение совершило невероятный Подвиг, ценой своих судеб отбив от советской земли фашистов".

08 Мая 2020

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне офицеры Следственного комитета Российской Федерации и Международный детский центр «Артек» вновь объединились для доброй миссии, на сей раз чтобы поздравить с наступающим праздником ветеранов из Ялты, Алушты, Партенита, Гурзуфа, Краснокаменки и выразить самые теплые слова благодарности тем, кто ковал для нас Великую Победу.

08 Мая 2020

О своем героическом дедушке рассказывает Дмитрий Кутняшенко, старший следователь отдела дежурных следователей Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

07 Мая 2020

О своих героических дедах рассказывает Алексей Длужевский, руководитель следственного отдела по Центральному району города Симферополя.

07 Мая 2020

Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела надзора управления государственной регистрации права и кадастра города Севастополя. Он подозревается в получении должностным лицом взятки в значительном размере (ч.2 ст. 290 УК РФ).

07 Мая 2020

О своем героическом дедушке рассказывает Евгений Осадчук, заместитель руководителя контрольно-следственного управления Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

05 Мая 2020

О своих героических предках рассказывает семья офицеров Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю Никитиных.

04 Мая 2020

О своем героическом предке рассказывает руководитель следственного отдела по городу Ялта Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Максим Чугунов.

03 Мая 2020

В канун Дня Победы офицеры Следственного комитета из Севастополя навестили 90-летнюю Галину Алексеевну Тарасову, которой помогают восстановить статус ветерана Великой Отечественной войны.  

01 Мая 2020

Должностные лица ведомства были задержаны с поличным сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ. С фигурантами уголовного дела проводятся следственные действия, в рамках обысков изъята документация, представляющая интерес для следствия. Решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения.