Новости

14 Ноября 2019

В настоящее время на месте продолжает работать усиленный состав опытных следователей, следователей-криминалистов и экспертов. На месте проведены оперативные совещания сотрудников правоохранительные органов как отдельно, так и с поисковыми отрядами и добровольцами. Проводятся все необходимые следственные действия, направленные на отработку различных версий произошедшего.

13 Ноября 2019

В настоящее время на месте происшествия работают следовали и криминалисты Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю во главе с исполняющим обязанности руководителя ведомства Владимиром Терентьевым. Назначены экспертизы для установления причины смерти несовершеннолетней.

12 Ноября 2019

Ежегодно на базе учреждения проходят курс полного клинического обследования, лечения и оздоровления, а также обучаются по основной школьной программе и дополнительным программам 240 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из разных регионов России. Участие в этом принимают и шефы – офицеры Следственного комитета. Для ребят организуют правовые встречи, военно-спортивные игры и уроки мужества. 

12 Ноября 2019

В настоящее время следователями следственного отдела по городу Джанкой ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю ведется допрос участников происшествия, устанавливаются все обстоятельства, назначены все необходимые экспертизы. В ближайшее время следствие предъявит обвинение фигуранту уголовного дела и выйдет в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения.

11 Ноября 2019

Суд счел собранные следствием доказательства достаточными и приговорил одного подсудимого к 14 годам исправительной колонии строгого режима с взысканием морального вреда в пользу потерпевшей стороны на сумму 500 тысяч рублей, второго подсудимого - к 8 годам 25 дням в исправительной колонии общего режима.  

11 Ноября 2019

Рассмотрение сообщений о невыплате заработной платы, в том числе из СМИ, расследование таких преступлений, восстановление нарушенных прав работников, выплата законных денежных средств – одно из приоритетных направлений деятельности Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю.

11 Ноября 2019

В настоящее время в рамках расследования уголовного дела следователями следственного отдела по Нахимовскому району города Севастополя  устанавливается круг лиц, ответственных за соблюдение норм и правил безопасности на строительном объекте и их обеспечение, назначены все необходимые экспертизы, проводятся иные следственные и процессуальные действия для установления всех обстоятельств произошедшего.

11 Ноября 2019

Мы приглашаем ребят, которые проявляют интерес к следственной работе и деятельности ведомства. К конкурсу допускаются школьники в возрасте от 11 лет и до 17 лет включительно.  Конкурсная комиссия определит победителей и распределит среди них путевки в Международный детский центр «Артек», во Всероссийский детский центр «Орленок», «Океан» и «Смена».

10 Ноября 2019

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел Республики Крым и города Севастополя! Уважаемые ветераны МВД, учащиеся вузов и кадетских классов ведомства! От всего офицерского состава Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю примите поздравления с профессиональным праздником - Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

09 Ноября 2019

Офицеры Главного следственного управления вместе с воспитанниками кадетских классов и ветеранами органов следствия совершили восхождение на гору Чатыр-Даг, где общими усилиями всех участников восхождения было установлено Знамя Победы в Великой Отечественной войне и флаг Следственного комитета Российской Федерации.