Новости

19 Октября 2023

Сегодня исполнилось 69 лет с момента образования криминалистической службы в нашей стране. С 2014 года, момента образования органов СК в Севастополе, при непосредственном участии следователей-криминалистов раскрыто больше 250 убийств, изнасилований и других тяжких деяний, которые долгие годы оставались нераскрытыми. Как сегодня раскрывают преступления, расскажет корреспондент "Вести-Севастополь" Оксана Колесникова. 

19 Октября 2023

Их называют «спецназом следствия»: они первыми прибывают на места преступлений. Сбор доказательств, поиск невидимых глазу следов, собственная тактика. Управление криминалистики ГСУ СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю состоит из наиболее опытных сотрудников, включает три отдела, стаж практически всех специалистов превышает 10 лет. 

18 Октября 2023

Нетрезвый отчим по месту жительства в ходе бытового конфликта со своей падчерицей нанес ей удар ножом в спину. Девушка была своевременно госпитализирована в медучреждение, ей оказана своевременная помощь, в настоящее время ее жизни и здоровью ничто не угрожает. Мужчина был оперативно задержан. По ходатайству следователя судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

16 Октября 2023

Жительница Севастополя представила в органы миграционного учета ложные сведения о проживании в своем частном доме нескольких иностранных граждан. На основании ложных документов указанные лица безосновательно были зарегистрированы на территории Российской Федерации. За каждую фиктивную постановку на учет женщина получала от 1,5 до 3 тыс. рублей.

16 Октября 2023

Подельники потребовали от жителя Нижнегорского района, который ранее купил у брата коммерсанта два участка в Митрофановском сельском поселении, продать ему обратно эти земли, только уже по заниженной цене. С целью вымогательства сообщники размещали в социальных сетях видеоролики в отношении нового собственника участков и его родственников с ложными порочащими сведениями. Действия злоумышленников были пресечены оперативными сотрудниками республиканского УФСБ. 

15 Октября 2023

Сегодня в нашей стране отмечается один из самых молодых, но таких важных, нужных и трогательных праздников - День отца. В честь этой даты мы хотим познакомить вас с замечательной семьей руководителя управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Максима Андреевича Чугунова. 

13 Октября 2023

За допуск предпринимателя к торговле без проведения необходимых ветеринарно-санитарных исследований продукции должностное лицо потребовало от продавца взятку в виде имущества – парового стерилизатора стоимостью 25 тыс. рублей. После получения указанного имущества контролер игнорировал явные нарушения законодательства при торговле со стороны предпринимателя, а в случаях проведения проверок на рынке иными органами заранее предупреждало ее об этом.

13 Октября 2023

Между спортшколой Ялты лице директора и индивидуальными предпринимателями был заключен ряд муниципальных контрактов на проведение ремонта не, а также на поставку оборудования для спортплощадок на сумму свыше 5,9 млн. рублей. Директор спортшколы не убедился в полноте проведения строительных работ, а в ряде случаев достоверно знал о фактах их частичного выполнения и неполной поставке спортинвентаря. Однако он все же подписал акты об их приемке.

11 Октября 2023

Нетрезвый местный житель пытался проникнуть в квартиру к своей бывшей супруге. Женщина вызвала полицию, однако на законные замечания прибывшего стража порядка мужчина отреагировал неадекватно – он набросился и повалил полицейского на землю, пытаясь выхватить из кобуры табельный пистолет, применив в отношении должностного лица удушающий прием. Действия злоумышленника были оперативно пресечены, однако он продолжил оскорблять сотрудника правоохранительных органов в присутствии жильцов дома.

10 Октября 2023

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

« 1 ... 19 20 21 22 23 24 25 26 27 ... 440 »