Новости

02 Октября 2023

Творческий конкурс проводится по инициативе Председателя Следственного комитета Российской Федерации Александра Ивановича Бастрыкина с 2018 года и проходит в три этапа. В этом году он посвящен подвигам защитников Отечества разных времен. Руководство и весь коллектив Главного следственного управления искренне поздравляют победителей и уверены в их успехе в финальном туре, который состоится в Москве.

01 Октября 2023

Константин Петрович бодр духом, отлично владеет компьютером и ведет широкую патриотическую работу в Городе-герое. Он автор удивительной книги «Крылатый маршал с позывным «Дракон» - это воспоминания о маршале авиации, выдающемся летчике Евгении Яковлевиче Савицком, дважды Герое Советского Союза.

01 Октября 2023

В настоящее время с участием подозреваемого проводятся неотложные  следственные действия, он дает признательные показания. Следствие готовится предъявить задержанному обвинение в совершении двойного убийства и выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. 

28 Сентября 2023

Молодые люди близ букмекерской конторы по проспекту Юрия Гагарина назначили встречу знакомому, который якобы задолжал им деньги. Подельники потребовали передать им 500 тысяч рублей, установив неустойку в размере 10% от этой суммы за каждую неделю. Также сообщники заставили мужчину под угрозами расправы написать расписку об имеющейся задолженности. Далее потерпевшего насильно усадили в автомобиль, возили по городу в багажнике машины, систематически избивая. 

28 Сентября 2023

Проведенная ДНК-экспертиза позволила в короткие сроки подтвердить полное совпадение генотипа задержанного со следами, оставленными злоумышленником в 2014 году на месте преступления. В ходе грамотно выстроенной работы следователем по особо важным делам от задержанного получена явка с повинной и подробные признательные показания в совершении данного преступления, а также по аналогичному факту - в отношении еще одной малолетней в городе Челябинск.

27 Сентября 2023

Ростовчанин, управляя в нетрезвом состоянии гидроциклом в акватории моря близ города Судак, превысил скорость и допустил наезд на катамаран с находящимся на борту 53-летним жителем Краснодарского края. В результате столкновения последнему были причинены травмы, несовместимые с жизнью. 

27 Сентября 2023

Должностное лицо заключала договоры с гражданами на санитарную очистку и уборку территорий, ремонт скамеек и иного имущества. При этом фактически принятые в штат сотрудники на рабочих местах не появлялись и свои обязанности не выполняли. Начисляемая по указанию главы заработная плата на их банковские карты, которые находились в ее пользовании, присваивалась должностным лицом. В результате преступных действий муниципальному образованию был причинен ущерб на сумму свыше 900 тысяч рублей.

27 Сентября 2023

Юноша с крыши здания заброшенной фермы близ Симферопольского шоссе Феодосии пытался похитить металлические листы. Проходившая мимо пожилая женщина сделала ему замечание, пригрозив полицией. Молодой человек, испугавшись ответственности, взял гвоздодер и начал преследовать пенсионерку. Догнав жительницу Феодосии, он ударил ее металлическим предметом по голове, в бессознательном состоянии оттащил в заброшенное строение, где нанес кирпичом не менее 22 ударов. 

25 Сентября 2023

Следователем с сыном погибшего мужчины был налажен психологический контакт. При предъявлении ему комплекса доказательств он дал признательные показания в совершении преступления против отца, признав свою вину в полном объеме. В ходе проверки показаний на месте он рассказал об обстоятельствах совершенного преступления.

25 Сентября 2023

Следователем следственного отдела по Гагаринскому району установлено, что двое нетрезвых работников строительных объектов познакомились в парке, между ними завязался бытовой конфликт, в ходе которого один нанес другому несколько ножевых ранений в шею. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Задержанному предъявлено обвинение в совершении убийства. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью.

« 1 ... 21 22 23 24 25 26 27 28 29 ... 440 »