Новости

11 Октября 2023

Нетрезвый местный житель пытался проникнуть в квартиру к своей бывшей супруге. Женщина вызвала полицию, однако на законные замечания прибывшего стража порядка мужчина отреагировал неадекватно – он набросился и повалил полицейского на землю, пытаясь выхватить из кобуры табельный пистолет, применив в отношении должностного лица удушающий прием. Действия злоумышленника были оперативно пресечены, однако он продолжил оскорблять сотрудника правоохранительных органов в присутствии жильцов дома.

10 Октября 2023

Работа с населением – важное направление в деятельности органов Следственного комитета Российской Федерации. Задача офицеров ведомства - помочь людям, попавшим в тяжелую жизненную и правовую ситуацию.

10 Октября 2023

Подозреваемый в совершении данного преступления член Общественной палаты Республики Крым в связи с полученными тяжелыми травмами проходил лечение в больнице. Вместе с тем в настоящее время в результате улучшения его состояния здоровья следствие рассматривает вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

09 Октября 2023

Шестеро молодых людей, среди которых было четверо подростков, через незапертую дверь проникли в квартиру дома по улице Ульяновых в Алупке. Знакомые требовали от хозяина квартиры вернуть им две тысячи рублей, которые якобы задолжала его супруга. В ходе конфликта фигурант выгнал агрессивно настроенную молодежь на лестничную площадку, где нанес 15-летнему подростку удар кухонным ножом в область груди. От полученного ранения несовершеннолетний скончался на месте до прибытия медицинских работников. 

09 Октября 2023

Житель Москвы организовал преступную группу с целью извлечения незаконного дохода от подпольной игровой деятельности на территории Севастополя. Для реализации задуманного плана он привлек четырех жительниц города, распределив роли среди участников. В помещениях по проспекту Победы и на улице Леваневского Нахимовского района действовали клубы с использованием игрового оборудования, подключенного к сети «Интернет», где посетители за деньги играли в азартные игры.

09 Октября 2023

В ходе обыска в квартире пенсионера был обнаружен мобильный телефон, при исследовании которого следователями-криминалистами с использованием криминалистической техники были восстановлены удаленные им более 2 тысяч фото с детской порнографией. Следствием был собран весь комплекс доказательственной базы, назначены и проведены необходимые экспертизы.

06 Октября 2023

Происшествие произошло вечером 5 октября в момент, когда мама находилась на кухне, а ребенок, оставшись один, взобрался на окно, облокотился на москитную сетку и выпал из окна. В настоящее время мальчик находится в больнице в стабильно тяжелом состоянии. Медики диагностировали у него черепно-мозговую травму и травму внутренних органов.

04 Октября 2023

Главный следователь полуострова неоднократно посещал строительный объект в Инкермане, держал ход и сроки проводимых работ на личном контроле, проводил неоднократные приемы будущих жильцов дома с целью доведения до них актуальной информации по обстановке.

04 Октября 2023

Руководитель Главного следственного управления поручил территориальному следственному подразделению оперативно подключиться к установлению обстоятельств, озвученных в ходе телеэфира, установить службы и лиц, ответственных за обслуживание данной территории и сохранение коммунальных объектов в надлежащем состоянии. Их действиям будет дана правовая оценка.

03 Октября 2023

6-летний ребенок беспрепятственно прошел на территорию бассейна для взрослых, где в отсутствие спасателя-инструктора прыгнул с бортика, полностью погрузился в воду, в результате чего наступила его клиническая смерть. Меры по спасению работниками комплекса предприняты не были. Благодаря мероприятиям, проведенным оперативно прибывшим врачам, мальчика удалось реанимировать. Однако в результате происшествия здоровью ребенка был причинен тяжкий вред, он признан инвалидом I группы, ему показана длительная реабилитация.

« 1 ... 20 21 22 23 24 25 26 27 28 ... 440 »