Новости

06 Ноября 2023

Проверка проводится на предмет статьи 238 УК РФ - «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей». Установлено, что поздним вечером 5 ноября водитель «Фольксвагена» не уступил дорогу микроавтобусу «Мерседес», который двигался по главной трассе. В результате столкновения водитель микроавтобуса не справился с управлением, от чего транспортное средство опрокинулось.

05 Ноября 2023

Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Призвание - следователь». Следственный комитет России уже не в первый раз определяет лучших мастеров своего дела из числа молодых сотрудников, чей стаж работы не превышает трех лет. В финал вышли 69 молодых следователей со всех уголков страны. Победителем стал Алексей Дмитриев, старший следователь следственного отдела по Киевскому району города Симферополя. Алексей прошел путь от кадета СК до лучшего молодого следователя страны.

04 Ноября 2023

В этот день мы отдаем дань уважения тем, кто в разные исторические периоды защищал независимость и целостность России. Этот праздник напоминает нам о подвигах, мужестве и героизме наших предков, олицетворяет сплоченность многонационального народа, любовь и беззаветное служение Отчизне.

03 Ноября 2023

В проведении дня открытых дверей примет участие ректорат, профессорско-преподавательский состав, представители студенческих сообществ, а также сотрудники кадровых подразделений Следственного комитета Российской Федерации, которым Вы сможете задать вопросы о поступлении, обучении и последующем трудоустройстве в ведомство.

03 Ноября 2023

Сейчас девчонки и мальчишки привыкают к новому ритму школьной жизни, но уже скоро их ждут уроки с офицерами-наставниками, строевая подготовка, много интересных ведомственных мероприятий. Владимир Николаевич пожелал юным кадетам больших успехов в учебе и общественной деятельности, стараний, прилежности, отметив, что старшие товарищи всегда придут на помощь и поддержат во всех добрых начинаниях.

02 Ноября 2023

В социальных сетях распространена информация о том, что шестилетний мальчик на полу в одной из комнат дошкольного учреждения нашел иголку и, оставшись без должного присмотра воспитателей, проглотил ее. Ребенку была своевременно оказана медицинская помощь. Следствие тщательным образом проверит изложенные сведения, при их подтверждении будет дана оценка действиям персонала дошкольного учреждения на предмет соблюдения интересов и мер безопасности малолетних.

01 Ноября 2023

В память о советских воинах, павших в боях за крымскую землю, присутствующие возложили цветы к братской могиле участников Эльтигенского десанта. Далее военнослужащие 115 отдельной бригады особого назначения войск национальной гвардии Российской Федерации спустили на воду венки от офицеров СК России.

31 Октября 2023

В органы следствия обратилась 52-летняя жительница Черноморского района, которая сообщила, что пострадала от действий частного косметолога. Установлено, что гражданка при отсутствии лицензии, необходимого медобразования и практики оказывала на дому платные услуги купленным через интернет-магазин аппаратом. В результате проведения жительнице Черноморского района блефаропластики у последней образовались неизгладимые раны и послеоперационные рубцы на лице.

31 Октября 2023

Происшествие произошло в момент, когда мама прибиралась в комнате, а ребенок, облокотившись на москитную сетку-дверь панорамного окна, упал со второго этажа на бетонный пол. Мальчика с травмами головы и тела госпитализировали в Керченскую городскую больницу, где ему была проведена операция. В настоящее время состояние его здоровья стабильное, угроза жизни отсутствует. Семья, в которой произошло происшествие, благополучная.

30 Октября 2023

В июле 2022 года ранее судимый за совершение половых преступлений мужчина, приглашая к себе в квартиру под предлогом оказания частных услуг лечебного массажа, совершал в отношении 15-летней жительницы Севастополя иные насильственные действия сексуального характера. Кроме того, в ходе расследования уголовного дела следователями выявлен факт уклонения мужчины от административного надзора после освобождения из мест лишения свободы за ранее совершенные тяжкие преступления. 

« 1 ... 17 18 19 20 21 22 23 24 25 ... 440 »