Новости

15 Января 2024

О значении своей службы в День образования Следственного комитета Российской Федерации рассказали один из лучших следователей Севастополя, замруководителя следственного отдела по Гагаринскому району Илья Полупанов и кадет Севастопольского кадетского корпуса имени Владимира Истомина Мария Сеник.

15 Января 2024

В праздничное утро руководитель ГСУ СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимир Терентьев стал гостем передачи «Линии» на «Радио Крым». В прямом эфире вместе с главным редактором Ильей Изотовым и ведущим Михаилом Кузнецовым руководитель ведомства говорил об актуальных направлениях работы следователей СК и озвучил итоги деятельности офицеров в минувшем году.

12 Января 2024

На месте происшествия следователями совместно со следователями-криминалистами обнаружено и изъято орудие преступления. Во взаимодействии с сотрудниками МВД России по Республике Крым установлена личность фигуранта и подтверждена его причастность. Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11 Января 2024

Установлено, что днем 3 января 14-летний ученик одной из школ Феодосии на территории Комсомольского парка в ходе конфликта избил 17-летнего знакомого юношу, в результате чего потерпевшему были причинены тяжкие телесные повреждения. В настоящее время проводятся следственные действия, устанавливаются все участники конфликта.

10 Января 2024

Офицеры Следственного комитета России из Крыма и Севастополя продолжают поддерживать бойцов специальной военной операции адресной помощью, добрыми акциями, письмами, полными теплых строк. Следователи практически ежедневно находятся на связи с подшефными подразделениями, переживая за своих товарищей и справляясь об обстановке, чтобы в нужную минуту оперативно собрать необходимые посылки для фронта.

10 Января 2024

Установлено, что вечером 5 января жильцы дома по улице Л. Толстого обнаружили на лестничной клетке плачущего четырехмесячного мальчика. Ребенок проживал в семье, где накануне проходило застолье с гостями. Данная семья, где также воспитывается еще полуторагодовалый ребенок, на учете в органах профилактики не состоит, однако соседями характеризуется неудовлетворительно.

09 Января 2024

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить нарушенные права. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде.

08 Января 2024

Юные севастопольцы за чашкой чая рассказали Владимиру Николаевичу о своих успехах в учебе, творчестве и спорте. Главный следователь полуострова поблагодарил их родителей за воспитание и всестороннее развитие детей и самоотверженную службу Родине, пожелав всем успехов и общей Победы!

« 1 ... 9 10 11 12 13 14 15 16 17 ... 440 »