Новости

04 Июля 2023

Основной задачей следствия было не только установить обстоятельства произошедшего, но и восстановить нарушенные права молодого человека. Вместе с тем сельчанин полюбил местность, в которой он поселился с семьей, и выразил желание о проведении капитального ремонта домовладения. Так, в рамках следствия администрацией района организован капитальный ремонт крыши, пристройки к домовладению, залиты новый фундамент под домовладения и полы, обеспечены санитарные условия, приведены в надлежащее состояние электросети, сейчас идет процесс газификации.

04 Июля 2023

Уважаемые жители Республики Крым и города Севастополя! Вы можете ознакомиться с графиком личных приемов руководства Главного следственного управления СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю, запланированных на июль, и для вашего удобства записаться заранее.

04 Июля 2023

Мужчина с 2019 года принимал активное участие в деятельности севастопольской ячейки религиозной организации «Свидетели Иеговы», занимался незаконной организацией собраний, выступлений с изучением религиозных материалов, сам выступал с проповедями на собраниях по темам, утвержденным вышестоящими организациями, с использованием сети «Интернет» пропагандировал экстремистские идеи.

04 Июля 2023

За взятки в размере 25 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель освобождала от исправительных работ осужденных граждан. На основании сфальсифицированных документов должностное лицо оканчивала исполнительные производства, отменяя назначенные меры принудительного исполнения и ограничения. В настоящее время следствием установлено 38 эпизодов преступной деятельности женщины.

03 Июля 2023

Результатом форума стало подписание между руководством Главного следственного управления и других правоохранительных структур Соглашения о создании межведомственной рабочей группы по формированию Совета силовых структур Республики Крым и г.Севастополя в сфере военно-политического (патриотического) воспитания молодежи.

03 Июля 2023

Следственный комитет Российской Федерации уделяет большое внимание работе с обращениями граждан. Сотрудники ведомства внимательно рассматривают каждое из них, стремятся дать ответ в кратчайшие сроки, ставят на особый контроль наиболее сложные ситуации, чтобы восстановить справедливость, обеспечить исполнение закона и правопорядок в нашей стране. Основные постулаты деятельности ведомства - неотвратимость наказания для правонарушителей и неравнодушие к чужой беде. Каждое обращение внимательно изучается и рассматривается  с разъяснением юридических аспектов в доступном формате.

02 Июля 2023

Установлено, что вечером 1 июля на автодороге "Симферополь-Николаевка" водитель автомобиля "Land Rover" выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение с мопедом под управлением несовершеннолетнего. В результате ДТП подросток, находившийся за рулём мопеда, и его пассажир от полученных травм скончались на месте.

30 Июня 2023

Следственным отделом управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления установлено, что с апреля 2017 года по сентябрь 2022 года двое обвиняемых вели в Красногвардейском районе запрещенную судом деятельность местной религиозной организации «Свидетели Иеговы».

30 Июня 2023

Следственным отделом по Нахимовскому району г. Севастополя установлено, что 35-летний житель Севастополя, с середины 2018 года по конец 2022 года неоднократно совершал в отношении 13-летней падчерицы и родной дочери, достигшей к тому моменту 7-летнего возраста, действия сексуального характера.

29 Июня 2023

В Главном следственном управлении СК России по Республике Крым и городу Севастополю с участием руководителей УФНС России по Республике Крым и УФНС России по городу Севастополю организовано и проведено межведомственное оперативное совещание по вопросам повышения качества оперативного взаимодействия при выявлении, пресечении и раскрытии налоговых преступлений.

« 1 ... 31 32 33 34 35 36 37 38 39 ... 440 »