Новости

17 Августа 2023

По поручению руководителя Главного следственного управления Владимира Терентьева следователи Кировского района проведут проверку сведений из соцсетей о применении насилия группой подростков в отношении сверстника

16 Августа 2023

Сотрудница медучреждения, которая не входила в состав врачебной комиссии по экспертизе временной нетрудоспособности, незаконно подписала в отношении 23 граждан направления на экспертизу. Далее на основании представленных ею документов были приняты решения о признании указанных лиц инвалидами, после чего им необоснованно назначены и выплачены пособия на сумму, превышающую 360 тыс. рублей.

16 Августа 2023

Вчера в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении ребенка, который проживает со своими опекунами в селе Изобильное. Следователями была незамедлительно организована проверка. Были тщательным образом осмотрены вероятные места нахождения школьника - автовокзал и набережная Алушты, парки и скверы.

16 Августа 2023

С декабря 2021 года по март текущего года злоумышленник поджидал девочек в возрасте от 7 до 11 лет в подъездах многоквартирных домов или на безлюдных участках улиц города, совершая в отношении них действия сексуального характера без применения физического насилия.

12 Августа 2023

Поздравляя Константина Федоренко, Сергея Паронджанова и Евгения Пичугина с получением высоких наград, руководитель  Главного следственного управления Владимир Терентьев отметил, что эти люди всем сердцем любят крымский полуостров и его жителей, вкладывая во все свои начинания и дела все свои силы, знания, опыт и,безусловно, частичку сердца. И, конечно, деятельность каждого из награжденных направлена на воспитание крепкого, сильного духом, патриотически настроенного молодого поколения.

11 Августа 2023

Учредитель строительной фирмы обратился к действующему на тот момент руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения возводимого элитного многоквартирного дома в поселке Гурзуф к электросетям ГУП «КрымЭнерго». В ответ руководитель Крымского управления Ростехнадзора высказал требование о передаче ему взятки в виде двухуровневой квартиры в указанном доме, которую затем он самостоятельно выбрал, зарегистрировав право собственности на свою тещу.

11 Августа 2023

Мужчина, не смирившись с разводом, который состоялся по инициативе супруги, приревновал ее к новому избраннику. Вооружившись кухонным ножом, он направился в спортивное учреждение, где занимался их общий сын. Найдя в коридоре бывшую жену, которая ожидала ребенка, ревнивец нанес ей несколько ударов ножом в грудь. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте.

09 Августа 2023

Сообщается, что 14-летний подросток при прыжке с камней в воду травмировался о металлическую арматуру, торчащую из воды, получив повреждение шеи. Школьнику была своевременно оказана медицинская помощь. Проверка организована по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

08 Августа 2023

Молодой человек в публичной группе одного из мессенджеров в ходе переписки с другими участниками со своего мобильного телефона опубликовал высказывания, оскорбляющие религиозные чувства верующих, что в ходе следствия было подтверждено соответствующей экспертизой.

08 Августа 2023

В мае 2022 года специалистами предприятия должно было проводиться плановое ежегодное техническое обслуживание оборудования в частном доме по улице Затрубченко, однако этого мастером организовано не было. В связи с чем не был выявлен факт нарушений при установке и функционировании газового оборудования по этому адресу, предусматривающий приостановку подачи газа до устранения нарушений.

« 1 ... 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... 440 »